RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:04
  |  
+8°C
14:21  26 сентября 2017 г.

"Ростелеком" переведет 20 госуслуг Томской области на единый портал

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийРостелеком переведет 20 госуслуг Томской области на единый портал

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Томский филиал ПАО "Ростелеком" до конца 2017 года переведет 20 региональных услуг на единую федеральную платформу "Госуслуги", благодаря чему жители области смогут получать региональные и федеральные госуслуги по принципу "одного окна", сообщает во вторник пресс-служба компании.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число пилотных российских регионов, в которых местные порталы госуслуг "переедут" с местных сайтов на единую федеральную платформу "Госуслуги" . Переход на новую платформу в регионе начался в декабре 2016 года.

"До конца года Томский филиал ПАО "Ростелеком" совместно с компанией "РТ Лабс" произведет перевод порядка 20 региональных услуг на единый портал gosuslugi.ru, при этом контрактом предусмотрено, что две услуги будут доступны в мобильном приложении", – говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее все переведенные в электронный вид государственные и муниципальные услуги были доступны на субпортале 70gosuslugi.ru. Реализация проекта по переходу регионов на единый портал позволит исключить дублирование ресурсов и снизит затраты региональных властей.

"Всего в Томской области в электронный вид переведено 148 услуг, в том числе 20 муниципальных. За восемь месяцев года томичи подали около 60 тысяч заявок через портал, при этом по всего на портале зарегистрировано порядка 320 тысяч жителей Томской области", – приводятся в сообщении слова директора Томского филиала ПАО "Ростелеком" Алексея Махорина.

Дополняется, что томичам доступны сервисы современного портала госуслуг: единая точка доступа к федеральным и региональным услугам, поиск, личный кабинет с сохранением истории операций и обращений, интерактивные информеры по штрафам и задолженностям.

Томский филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории региона. ГК "РТ Лабс" является технологическим партнером и основным системным интегратором "Ростелекома" по разработке и эксплуатации компонентов федеральной инфраструктуры Электронного правительства, региональных медицинских информсистем и других проектов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке