RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
14:57
  |  
+4°C
13:29  26 сентября 2017 г.

ТГУ превратится в Хогвартс в День открытых дверей для школьников

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Анна ЯрославцеваТГУ превратится в Хогвартс в День открытых дверей для школьников

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Школьники смогут познакомиться с историей Томского государственного университета (ТГУ), пройдя квест с элементами дополненной реальности "ТГУ – томский Хогвартс" 3 октября, сообщила РИА Томск во вторник один из организаторов мероприятия, специалист по учебно-методической работе вуза Мария Вареник.

По ее словам, квест пройдет в ТГУ в День открытых дверей – 3 октября. Стартует мероприятие в конференц-зале главного корпуса (2-й этаж, аудитория 229) в 16.00. Организаторы планируют, что в квесте примут участие около 100 томских школьников. С помощью увлекательной игры они хотят познакомить ребят с историей университета. 

"Мы разобьем школьников на группы, и с помощью приложения "Томский государственный Хогвартс" на территории университета они будут искать QR-коды или символы с загадками, пазлами и шарадами. Если они будут правильно отвечать, то получат подсказку по сценарию и пройдут дальше, если неправильно, то в следующей зоне их вернут назад", – сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что для участия в игре необходимо пройти регистрацию и скачать соответствующее приложение в PlayMarket. "Если у кого-то оно не будет установлено, то мы распределим участников так, чтобы в каждой группе приложение было", – отметила собеседница.

По данным пресс-службы вуза, квест продлится до 18.00. После него в концертном зале Центра культуры ТГУ (Ленина, 36) пройдет встреча с ректором вуза Эдуардом Галажинским, ответственным секретарем приемной комиссии, преподавателями и студентами факультетов, а также консультации председателей предметных комиссий по ЕГЭ и олимпиадам.

© с сайта Томского госуниверситета
День открытых дверей в ТГУ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке