RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:32
  |  
+7°C
12:21  26 сентября 2017 г.

Студенты-геологи ТПУ смогут претендовать на гранты и стипендии EAGE

Сиразутдинов Сергей
© с сайта Томского политехнического университетаСтуденты-геологи ТПУ смогут претендовать на гранты и стипендии EAGE

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Студенческое отделение Европейской ассоциации геоученых и инженеров (European Association of Geoscientists & Engineers – EAGE) открылось в Томском политехническом университете (ТПУ), что позволит студентам вуза участвовать в геонаучных мероприятиях ассоциации, сообщает во вторник пресс-служба ТПУ.

Поясняется, ассоциация EAGE была основана в 1951 году и сейчас насчитывает более 19 тысяч человек в более чем 100 странах мира. Члены EAGE профессионально вовлечены в общую геологию, геофизику, нефтепоисковые исследования, разработку месторождений полезных ископаемых, эксплуатацию шахт, гражданское строительство, изучают геонауки. Ассоциация организует и проводит множество мероприятий по всему миру.

"На базе Petroleum Learning Centre ТПУ открылась студенческая секция EAGE. Открытие секции даст студентам университета возможность участвовать в грантовых и стипендиальных конкурсах ассоциации, выступать с собственными научно-профессиональными инициативами, а также открывает доступ к ведущим журналам по геологии, геофизике, геологии нефти и газа", – говорится в сообщении.

© с сайта Томского политехнического университета
Со ссылкой на директора Petroleum Learning Centre в ТПУ Валерия Рукавишникова сообщается, что вуз стал первым в Томске, где открылась секция EAGE. Студенты смогут участвовать в онлайн-геовикторине с возможностью выиграть бесплатную поездку на ежегодную конференцию ассоциации, где уже в конкурсе EAGE FIELD Challenge есть возможность получить спонсорскую поддержку на поездку в финал в одну из столиц Европы.

"Секция открыта для новых участников. Дополнительную информацию можно получить в группе "ВКонтакте", а также у куратора секции Юлии Ужеговой", – добавляется в сообщении.

Petroleum Learning Centre – единственный в России аккредитованный университетом Heriot-Watt центр подготовки специалистов по разработке месторождений и управлению резервуаром. На базе центра ТПУ реализует совместную магистерскую программу с университетом Heriot-Watt в Эдинбурге (Великобритания).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке