RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:11
  |  
+11°C
8:20  27 сентября 2017 г.

Более 30 предприятий съедутся на конгресс по энергосбережению в Томске

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Валерия ВетошкинаБолее 30 предприятий съедутся на конгресс по энергосбережению в Томске

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Межрегиональная выставка-конгресс, посвященная энергосбережению и энергоэффективности, пройдет в Томске 27-29 сентября, сообщает пресс-служба обладминистрации. По данным организаторов, в мероприятии примут участие 33 предприятия из Томской, Новосибирской и Свердловской областей.

Уточняется, что открытие XIX специализированной выставки-конгресса "Энергетика. Газификация. Электротехника. Энергоэффективность в промышленной, строительной, социальной сферах и жилищно-коммунальном хозяйстве региона и города" состоится в 12.00 в томском Технопарке (проспект Ленина, 111). Выставка продлится до 29 сентября.

"Деловая программа выставки-конгресса включает совещания, конференции, круглые столы, семинары и презентации, мероприятия социальной кампании в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Среди участников выставки пройдет традиционный конкурс "Сибирские Афины", – говорится в сообщении.

Добавляется, что свои проекты для организаций строительной, промышленной и социальной сферы, ЖКХ на выставке представят предприятия, специализирующиеся на газификации, энергетике, энергоэффективности, строительстве, реконструкции и ремонте промышленных и социальных объектов, теплоснабжении и водоснабжении, импортозамещении и светотехнике.

Кроме того, в среду с 14.00 до 17.00 состоится круглый стол на тему "Механизмы и опыт привлечения инвестиций для повышения энергетической эффективности муниципального хозяйства Томской области".

Как уточнила РИА Томск представитель организаторов, в выставке-конгрессе примут участие 33 предприятия из Томской, Новосибирской и Свердловской областей.

Организаторами выставки-конгресса выступают администрации Томской области и города Томска, Минэнерго РФ, межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", Фонд "Энергия без границ" ИНТЕР РАО ЕС, классический, политехнический и архитектурно-строительный университеты Томска, Томская торгово-промышленная палата и томский Технопарк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке