RIATOMSK.RU
+5°C
18 апреля 2024  |  
9:14
  |  
+5°C
17:29  27 сентября 2017 г.

Подрядчик должен сдать проект дороги Томск – Тайга до 10 декабря 2019г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваПодрядчик должен сдать проект дороги Томск – Тайга до 10 декабря 2019г

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Управление автомобильных дорог Томской области ("Томскавтодор") объявило аукцион на разработку проектно-сметной документации (ПСД) на строительство автодороги Томск – Тайга; победитель аукциона должен завершить разработку проекта до 10 декабря 2019 года, сообщается на сайте госзакупок.

Ранее сообщалось, что Томская и Кемеровская области на паритетных началах разработают ПСД на строительство автодороги Томск – Тайга. Администрация Кузбасса перевела в томский областной бюджет 14 миллионов рублей на софинансирование разработки документации. Строительство дороги после создания ПСД займет два года.

"Наименование: выполнение работ по инженерным изысканиям и разработке проектной и рабочей документации на строительство автомобильной дороги Томск – Тайга в Томской и Кемеровской областях. <…> Сроки начала работ: с даты заключения контракта. Сроки завершения работ: до 10 декабря 2019 года", – говорится в размещенной на сайте информации.

© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий Доронин
Уточняется, что стоимость работ оценивается в 138 миллионов рублей. Средства будут выделены из бюджета Томской области.

Как пояснил РИА Томск директор "Томскавтодора" Юрий Дроздов, указанные сроки на разработку проектной документации весьма оправданы, так как подрядчику предстоит большой объем работы, в частности, инженерные, геологические и гидрологические изыскания, разработка проекта и его защита.

Также сообщалось, что дорога Томск – Тайга протяженностью 68 километров позволит усилить экономические связи между регионами и сделать комфортным проезд в Томск студентов из Кузбасса. Предполагается, что она будет построена на принципах государственно-частного партнерства: 3 миллиарда рублей вложат регионы, 4 миллиарда – инвестор. Весь проект оценивается в 7 миллиардов рублей.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке