RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:22
  |  
0°C
9:00  28 сентября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 28 сентября – 4 октября

Павлюх Екатерина
© официальная страница группы "Звери" "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 28 сентября – 4 октября

С 27 сентября

Памяти Завьялова

Выставка картин к 80-летию со дня рождения художника Германа Завьялова открывается в художественном музее. Завьялов родился в деревне Зарянка Тюменского района Омской области. Но с 1966 года работал в томских мастерских. Он часто совершал одиночные путешествия по сибирским рекам и писал свои этюды прямо на 18-метровой яхте, не сходя на берег.

За свою жизнь мастер написал более трех тысяч картин, которые хранятся в частных коллекциях России, Франции, Германии, Швейцарии, Польши, Израиля, Японии, Америки.

На выставке памяти художника, посетители увидят более 100 работ из собраний Томского художественного музея, Томского краеведческого музея, частных коллекций и мастерской художника. Выставка работает до 21 октября.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: 50 –150 рублей.

© С сайта Томского областного художественного музея
Картина Германа Завьялова

28 сентября

Любовь по понедельникам

Яркие московские звезды Андрей Чернышов, Вячеслав Разбегаев, Наталья Бочкарева и Мария Добржинская сыграют вместе на томской сцене.  "Любовь по понедельникам" – это спектакль, наполненный интересными поворотами, искренностью и юмором.

"Обаятельный женатый бизнесмен по понедельникам навещает свою новую пассию. Он все предусмотрел, его легенда отсутствия на работе и дома – безупречна. Но руководитель предполагает, а судьба располагает. В один из дней свидания на квартиру к влюбленным попадают и старательный подчиненный, и обманутая жена", – таков сюжет, описанный на сайте томской филармонии.

Это комедия о самых неожиданных подменах и обманах, любви и житейской мудрости.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1100 – 2000 рублей. Возрастная категория: 12+

© афиша спектакля
Афиша спектакля "Любовь по понедельникам"

28 сентября

Джаз Вудса

Джаз-оркестр "ТГУ-62" 28 сентября открывает новый концертный сезон премьерой проекта "Посвящение Филу Вудсу" в честь всемирно известного американского джазового музыканта. Джаз-оркестр "ТГУ-62" отмечает в этом году свое 55-летие. Поэтому этот сезон для музыкантов особенный.

Этим концертом джазмены отдают дань памяти всемирно известному американскому  композитору, который признан ярчайшей мировой звездой джаза. Вудс внес огромный вклад в сохранение и развитие таких направлений как свинг, би-боп, хард-боп и кул-джаз.

В концерте примет участие Роберт Анчиполовский – джазовый саксофонист украинского происхождения, ныне живущий в Израиле, участник множества престижных международных фестивалей.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 – 500 рублей.

© афиша концерта
Афиша концерта "Посвящение Филу Вудсу"

28 – 30 сентября

Одна неделя. Один мир. Один фестиваль

"Аэлита" вновь присоединилась к Манхэттенскому фестивалю короткометражного кино. В этом году он одновременно пройдет в Томске, Москве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Мадриде, Праге, Лос-Анджелесе и многих других городах.

В 2017-м кинофестиваль стал по-настоящему глобальным. Томичи вместе с остальным миром будут выбирать лучший короткометражный фильм. В международную программу Manhattan short вошли картины из Великобритании, Испании, Швейцарии, Италии, Латвии, Сирии и Грузии. В России фестиваль пройдет в 30 городах.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Категория 18+

29 сентября

Акустика "Зверей"

Старые-добрые "Звери" дадут концерт в БКЗ 29 сентября. Вас ждет акустическая программа, составленная из лучших произведений рок-группы. Этот концерт будет наполнен экспериментами. Так, например, гитарист группы Герман Осипов внезапно возьмет в руки балалайку!

Атмосферу выступления можно назвать камерной. "Звери" решили сделать акцент на музыке, отказавшись от спецэффектов. Удивительными для зрителей станут аранжировки хитов, которые сделают практически неузнаваемыми популярные треки.

Группа сыграет вместе с профессиональных музыкантами-перкуссионистами и духовиками. Солист коллектива Рома Зверь исполнит песни из любимых альбомов: "Голод", "Районы-кварталы", "Когда мы вместе, никто не круче", "Дальше", "Музы" и другие.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500-3500 рублей. Возрастное ограничение 12+

© Яков Андреев
Выступление группы "Звери" в Томске

1 октября

Кофейный концерт

Музыка для кофеманов от настоящего кофемана Иоганна Себастьяна Баха. "Кофейная кантата" и другие произведения можно будет услышать в органном зале томской филармонии 1 октября. Кстати, гостей концерта обещают угощать кофе. В программе: И.С. Бах "Кофейная кантата", А. Вивальди "Концерт для четырех скрипок с оркестром", Э. Вила-Лобос "Бразильская бахиана". Солисты: Вероника Цай, Руслан Балягов, Павел Никитин.

Начало в 18.00 в органном зале. Стоимость билетов: 300 – 500 рублей.

© афиша концерта
Афиша "Кофейного концерта"

1 октября

Имажинарiй

Томский областной театр драмы открывает сезон премьерой "Имажинарiй м-ра О. Генри. Иллюзiон без антракта" в постановке Андрея Черпина. Здесь реальность сплетается с мечтами, а рассказы образуют некий общий мир образов. 

В спектакле томского театра можно будет познакомиться с героями сразу нескольких произведений О.Генри – "Погребок и роза", "Алое платье", "Предвестники весны", "В ожидании автомобиля", "Меблированная комната" и других. В "Иманжинарiи" вас ждет их столкновение и погружение в нестандартную систему координат.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 100-650 рублей.

© афиша спектакля
Афиша спектакля "Имажинарiй м-ра О. Генри. Иллюзiон без антракта"

3 октября

Золотые мелодии

Программа "Золотые мелодии" – это дуэт блистательных московских музыкантов Сергея Лукина (домра) и Натальи Богдановой (фортепиано). Вы услышите величайшие произведения русской классики, транскрипцию известнейших произведений западно-европейских композиторов, а также оригинальную музыку современных композиторов и авторские сочинения самого маэстро Лукина.

Помимо собственно концертной части вас ждет живой диалог с музыкантами, которые расскажут об истории русских народных инструментов и композиторах, чьи произведения исполняют.

Начало в 19.00 в органном зале филармонии. Стоимость билетов: 200 – 400 рублей. Возрастная категория: 12+

© афиша концерта
Афиша концерта "Золотые мелодии"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке