RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:24
  |  
+9°C
9:57  1 октября 2017 г.

Пятнадцать пассажиров вылетели первым авиарейсом Томск – Каргасок

Соколов Иван
© РИА Томск. Олег АсратянПятнадцать пассажиров вылетели первым авиарейсом Томск – Каргасок

ТОМСК, 1 окт – РИА Томск. Первый авиарейс Томск – Каргасок (поселок на севере Томской области) вылетел в воскресенье, все места в самолете АН-28 авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") были заняты, сообщила РИА Томск представитель авиакомпании.

Ранее сообщалось, что пассажирское авиасообщение между Томском и Каргаском было прекращено 25 лет назад. Решение о возобновлении полетов было принято в августе 2017 года, первый рейс был намечен на 1 октября. Регулярные авиаперелеты по маршруту Томск – Каргасок – Томск будут осуществляться самолетами АН-28 авиакомпании "СиЛА", зарегистрированной в Магадане. Самолет может принимать до 15 пассажиров.

"Самолет вылетел по расписанию (в 9.00. – Ред.). На рейс продано 15 билетов, свободных мест нет. На обратный рейс из Каргаска в Томск также проданы все 15 мест", – сказал собеседник агентства.

Ранее также сообщалось, что рейс будет осуществляться три раза в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям). Из Томска самолет будет отправляться в 9.00 по местному времени, обратный вылет из Каргаска – в 11.00. Время в полете – 1,5 часа. Цена билета для взрослых в одну сторону – 2000 рублей (без учета кассовых сборов). 

Как ранее сообщал РИА Томск глава администрации Каргасокского района Андрей Ащеулов, в планах авиаторов возобновление авиарейсов в Новый Васюган, однако сроки их возможного открытия пока неизвестны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке