RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:41
  |  
-1°C
8:49  5 октября 2017 г.

Энергетики "простят" томичам пени в обмен на погашение долгов за тепло

© РИА Томск. Павел СтефанскийЭнергетики простят томичам пени в обмен на погашение долгов за тепло

ТОМСК, 5 окт – РИА Томск. Томичи, рассчитавшиеся с долгом за отопление и горячую воду до конца ноября, смогут полностью или частично избавиться от начисленной пени, говорится в сообщении компании "ТомскРТС".

"Акция по списанию пени стартовала 1 октября и завершится 30 ноября 2017 года. В этот период абонентам предлагается погасить сложившуюся задолженность за отопление и горячую воду по факту потребления, включая начисление за октябрь, и получить возможность избавиться от пени полностью или частично", – говорится в сообщении компании.

Уточняется, что если сумма пени не превышает 2 тысяч рублей, она будет списана полностью, если же превышает, то компания "простит" половину долга по пени, но не менее 2 тысяч рублей. Списание пени будет произведено в декабре, что будет отражено в январских квитанциях. При этом акция не распространяется на сумму пени, по взысканию которой имеется соответствующее решение суда.

"Эта акция – прекрасный шанс не только освободиться от бремени долгов, но и сэкономить средства семейного бюджета. Участникам акции рекомендуем в будущем своевременно оплачивать счета за услуги теплоснабжения, а в случае финансовых затруднений обращаться в "ТомскРТС" за предоставлением рассрочки платежей", – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора АО "ТомскРТС" Ивана Ющенко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке