RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:49
  |  
-2°C
13:20  6 октября 2017 г.

Рейсы авиакомпании "СиЛА" из Томска отменены до конца недели

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРейсы авиакомпании СиЛА из Томска отменены до конца недели

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Все рейсы авиакомпании "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") из Томска отменены до воскресенья включительно в связи с комплексной проверкой самолета, на котором осуществляются перелеты; планируется, что полеты будут возобновлены в понедельник, 9 октября, сообщил РИА Томск в пятницу представитель авиакомпании.

Ранее сообщалось, что в среду после вылета рейса Томск – Абакан в самолете Ан-28 появилась вибрация, после чего он вернулся в аэропорт Томска. Сейчас Росавиацией проводится расследование по этому факту. В четверг рейсы "СиЛы" Томск – Каргасок (поселок на севере Томской области) и Томск – Барнаул, которые должны были выполняться на этом же самолете, также были отменены

По данным онлайн-табло томского аэропорта, в пятницу в 09.15 из Томска должен был вылететь самолет в Абакан, но рейс был отменен. Полет должен был осуществляться на Ан-28.

"Рейсы авиакомпании из Томска будут отменены до воскресенья, 8 октября, включительно. Сейчас ведется работа комиссии по комплексной проверке самолета… Планируется возобновить полеты в обычном режиме с понедельника, 9 октября", – пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что всем, кто приобрел билеты на отмененные рейсы, вернут деньги или обменяют на билеты на более поздние рейсы.

Ранее сообщалось, что пассажирского авиасообщения между Томском и Каргаском не было 25 лет. Первый авиарейс из Томска в Каргасок вылетел 1 октября; полеты осуществляются по вторникам, четвергам и воскресеньям. Авиасообщение между Томском и Барнаулом возобновилось 24 января 2017 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке