RIATOMSK.RU
+3°C
16 апреля 2024  |  
16:57
  |  
+3°C
16:26  11 октября 2017 г.

Аппарат для очищения легких требуется малышам из томского Дома ребенка

Сиразутдинов Сергей
© с сайтаАппарат для очищения легких требуется малышам из томского Дома ребенка

ТОМСК, 11 окт – РИА Томск. Благотворительный фонд имени Алены Петровой просит томичей помочь в сборе 600 тысяч рублей для приобретения подопечным Дома ребенка аппарата для очищения дыхательных путей и легких; оборудование жизненно необходимо ребятам, у которых кашлевый рефлекс снижен или вовсе отсутствует, сообщается на сайте фонда.

Уточняется, что в паллиативном отделении Дома ребенка находятся малыши со значительным ограничением двигательной активности. Дети не могут самостоятельно ходить, сидеть, переворачиваться и откашливать, так как у них снижен или полностью отсутствует кашлевый рефлекс. Для удаления мокроты используются физические методы, которые не всегда эффективны и вызывают дискомфорт у детей.

"Улучшить положение детей и помочь с кашлевым рефлексом можно с помощью аппарата CoughAssistE70 – уникального и неинвазивного оборудования, которое моделирует естественный кашель и очищает дыхательные пути и легкие. По сути аппарат является жизнесохраняющим и обязательным для регулярного применения", – говорится в сообщении.

Уточняется, что аппарат не входит в стандарт оснащения паллиативного отделения, поэтому не может быть приобретен на бюджетные средства. Стоимость оборудования вместе с комплектующими – примерно 600 тысяч рублей (7 тысяч евро стоит сам аппарат и 114 800 рублей – комплектующие). С середины июля 2017 года собрано почти 400 тысяч рублей. 

Пожертвования можно перечислить на сайте фонда.

"Хочется, чтобы дети, которым и так тяжело, находились в более комфортных условиях, не испытывали дополнительный дискомфорт, чтобы их жизнь была чуточку лучше! В наших силах помочь таким детям!" – добавляется в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке