RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:06
  |  
+3°C
14:48  12 октября 2017 г.

Флагшток "Знамя Победы" высотой 50 м установят в Томске к 4 ноября

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийФлагшток Знамя Победы высотой 50 м установят в Томске к 4 ноября

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Пятидесятиметровый флагшток будет установлен ко Дню народного единства в Губернаторском квартале Томска в рамках проекта "Знамя Победы 2015-2020", помимо Знамени Победы на нем смогут поочередно размещаться флаги РФ и Томской области; общая стоимость работ составит 5,28 миллиона рублей.

По данным пресс-службы обладминистрации, Томск стал участником проекта "Знамя Победы 2015-2020", посвященного 75-летию Великой Победы, который предполагает возведение флагштоков высотой 50 метров с копией Знамени Победы. В акции уже участвуют Москва, Санкт-Петербург, Новороссийск и еще более 45 городов. Работы по установке флагштока в Губернаторском квартале Томска по заказу ОГУ "Облстройзаказчик" ведет ООО "Электромонтаж". 

"Сама десятитонная конструкция будет доставлена на площадку 24-25 октября, установка завершится ко Дню народного единства – 4 ноября", – цитируется в сообщении директор ООО "Электромонтаж" Александр Дель. 

Уточняется, что подрядчик не только установит конструкцию, но и обеспечит освещение квартала. Кроме копии Знамени Победы на стойке поочередно могут крепиться флаг Российской Федерации или флаг Томской области. Как уточнил РИА Томск начальник облдепартамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов, общая стоимость работ по установке флагштока составит 5,28 миллиона рублей.  

В релизе обладминистрации добавляется, что к моменту возведения флагштока в Губернаторском квартале завершатся облицовка и капитальный ремонт вековых столбов, установленных к 400-летию Томска.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке