RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:23
  |  
-2°C
15:46  13 октября 2017 г.

ГИБДД: с новыми камерами число штрафов в Томске возрастет в 4 раза

Соколов Иван
© с официального сайта Госавтоинспекции РФГИБДД: с новыми камерами число штрафов в Томске возрастет в 4 раза

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск.  Двадцать новых автоматических камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения пока работают на дорогах в Томской области в тестовом режиме, но уже в октябре водители начнут получать штрафы за зафиксированные ими нарушения; ГИБДД прогнозирует рост количества штрафов в 4 раза, сообщил в пятницу журналистам начальник областного управления ведомства Вячеслав Трещев.

Ранее сообщалось, что в Томске в 2017 году появятся 20 новых стационарных камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД на базе аппаратно-программного комплекса "АвтоУраган-ВСМ". Стоимость их установки – 224,8 миллиона рублей. Сообщалось, что камеры будут установлены на 13 перекрестках в Томске и семи прямых участках дорог.

"Сегодня (в Томске) работает всего шесть автоматических комплексов (фиксации ДТП). Еще 20 установлены и пока работают в тестовом режиме… По нарушениям, которые они фиксируют, штрафы пока не начисляются… Окончательно (будут оформлены) все документы, и передача сервера в ГИБДД состоится до конца октября", – сказал Трещев, пояснив, что после этого водители начнут получать штрафные квитанции с новых камер.

По его словам, количество штрафов за нарушения ПДД, зафиксированные автоматическими комплексами, кратно возрастут. Если шесть действующих камер фиксируют порядка 7 тысяч нарушений ПДД в неделю, то тестовые данные с 20 новых камер увеличивают этот показатель до 30 тысяч в неделю.

"Если говорить о нарушениях, то примерно треть из них – это нарушения скоростного режима, чуть меньше трети – проезд на красный сигнал светофора, и остальное – выезды за стоп-линии", – отмечает Трещев.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке