RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
2:29
  |  
+6°C
16:00  15 октября 2017 г.

Первая в регионе вышка для наблюдения за птицами откроется под Томском

Сиразутдинов Сергей
© Валерий ДоронинПервая в регионе вышка для наблюдения за птицами откроется под Томском

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск. Первая в Томской области вышка для наблюдений за птицами установлена на Коларовских водно-болотных угодьях под Томском; первые экскурсии пройдут 17 октября, сообщил в воскресенье РИА Томск заместитель директора регионального экологического центра "Стриж" Андрей Баздырев.

По его словам, вышка для наблюдений за птицами ("бердвотчинга") станет первым подобным объектом на территории Томской области. Первая экскурсия пройдет в день открытия вышки – 17 октября в 12.00.

"Все желающие смогут познакомиться с птицами, которые еще не улетели или остались на зимовку. Среди них такие лестные птицы как большие синицы, буроголовые гаички, длиннохвостые синицы, дятлы. Также на водоемах можно встретить несколько видов уток, среди которых кряквы, улетающие достаточно поздно, и, если повезет, увидеть серых цапель и много других птиц", – рассказал Баздырев.

Как сообщается на официальной странице экологического центра "Стриж" в социальной сети "ВКонтакте", Коларовские озера, расположенные у села Спасское в Томском районе, – наиболее благоприятная для наблюдения за птицами территория в Томской области. Здесь обитают не менее 158 видов птиц, в том числе включенные в Красную книгу.

Экскурсии планируется проводить круглый год. "Каждый желающий может подняться наверх для того, чтобы наблюдать за жизнью птиц. Бинокль, труба, взятые с собой, помогут вам увидеть гораздо больше интересного. Кроме того, около вышки создана экологическая тропа с шестью информационными аншлагами", – говорится на странице центра.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке