RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:08
  |  
+1°C
22:05  17 октября 2017 г.

Томская область и "Яндекс" будут вместе развивать IT-технологии

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Елена ЗеневичТомская область и Яндекс будут вместе развивать IT-технологии

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям компании "Яндекс" Марина Янина подписали во вторник меморандум о сотрудничестве в сфере информационных технологий, который, в частности, предусматривает совместные образовательные проекты, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Поясняется, что меморандум о сотрудничестве был подписан во вторник на международном форуме "Открытые инновации", который сейчас проходит в Москве в технопарке "Сколково".

Жвачкин и топ-менеджер "Яндекс" договорились о совместном развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития интернет-технологий. По мнению Жвачкина, сотрудничество с  "Яндексом" откроет новые возможности для инновационного бизнеса в регионе.

"Томскую область отличают сильные позиции в интеллектуальном машиностроении, автоматизации производств, радиоэлектронике и других прорывных отраслях. Вместе с томскими университетами мы активно развиваем информационные технологии для реального сектора экономики, социальной сферы, комфортной городской среды. Вместе с "Яндексом" эти проекты будут быстрее и эффективнее", – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Международный форум "Открытые инновации" проходит в шестой раз под эгидой правительства России. Его цель — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке