RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:16
  |  
+1°C
12:26  18 октября 2017 г.

Опрос: каждого третьего томича осенью все раздражает

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевОпрос: каждого третьего томича осенью все раздражает

ТОМСК, 18 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Опрос, проведенный на сайте "Зарплата.ру", показал, что осенняя хандра знакома большинству жителей Томска, и она сказывается на работоспособности; основными признаками хандры томичи назвали сонливость, упадок сил, плохое настроение и раздражительность, сообщает в среду пресс-служба сервиса.

Уточняется, что опрос проводился с 10 по 14 октября, в нем приняли участие 870 жителей Томска. Большинство опрошенных – 76% – отметили, что хотя бы раз сталкивались с осенней хандрой.

"Половина томичей отметили, что наступление осени отрицательно повлияло на их работоспособность… 48% стали чаще делать перерывы и отвлекаться во время работы, 44% делают меньше задач, чем обычно. <…> Главными признаками осенней хандры томичи назвали сонливость (69%) и упадок сил (65%). Плохое настроение у себя отмечают 64% томичей, а каждого третьего все раздражает", – говорится в сообщении.

Добавляется, что с приходом осени 30% томичей уже мерзнут по утрам в ожидании транспорта, 26% игнорируют будильник, а 22% стали чаще опаздывать на работу.

"Самым действенным способом борьбы с осенней депрессией жители города считают крепкий и продолжительный сон. На втором месте – отпуск, на третьем – спорт и любая физическая активность. Далее в рейтинге томичей следуют общение с родными, прием витаминов и насыщенная культурная жизнь", – отмечает пресс-служба.

Также сообщается, что самыми непопулярными способами снять стресс томичи назвали прием алкоголя, походы в солярий и антидепрессанты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке