RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:05
  |  
+1°C
16:04  19 октября 2017 г.

Авиарейс Томск – Каргасок за 2 недели перевез 70 пассажиров

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийАвиарейс Томск – Каргасок за 2 недели перевез 70 пассажиров

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") перевезла за две недели с начала полетов по направлению Томск – Каргасок – Томск 70 человек; загруженность борта пассажирами составила 40%, сообщает в четверг пресс-служба томского аэропорта.

Ранее сообщалось, что пассажирское авиасообщение между Томском и Каргаском было прекращено 25 лет назад. Первый рейс из Томска в Каргасок "СиЛА" выполнила 1 октября, но уже 5-го авиакомпания прекратила все вылеты из Томска из-за неисправности на борту самолета. Полеты возобновились 9 октября

"С момента начала регулярных полетов было выполнено шесть парных рейсов (туда и обратно), перевезено 70 человек. Таким образом, процент загруженности кресел составил 40%. Имея огромный опыт восстановления местных пассажирских авиаперевозок на Дальнем Востоке и в Сибири, авиакомпания "СиЛА" считает, что данный показатель в первые две недели является очень хорошим", – говорится в сообщении.

Ранее также сообщалось, что рейсы Томск – Каргасок – Томск осуществляются по вторникам, четвергам и воскресеньям самолетом АН-28, который может принимать до 15 пассажиров. Цена билета на рейс для взрослых в одну сторону – 2000 рублей (без учета кассовых сборов). В планах авиаторов возобновление авиарейсов в Новый Васюган, однако сроки их возможного открытия пока неизвестны.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке