RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:11
  |  
0°C
23:11  19 октября 2017 г.

Телкова: власти будут охотнее благоустраивать дворы томичей-активистов

Белозерцев Вадим
© предоставлено пресс-службой Думы города ТомскаТелкова: власти будут охотнее благоустраивать дворы томичей-активистов

ТОМСК, 19 окт РИА Томск. Депутаты думы Томска при рассмотрении заявок на благоустройство дворов в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды – 2018" намерены отдавать приоритет тем дворам, жители которых сами готовы участвовать в выполнении работ или их софинансировании, сообщила в четверг депутат городской думы Елена Телкова.

Ранее сообщалось, что Томская область получила в 2017 году рекордные 193,6 миллиона рублей по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В Томске на средства программы планировалось благоустроить более 60 дворов и несколько общественных пространств. По данным городской администрации, работы должны быть завершены до 31 октября.

"Опыт показывает, что <…> в первую очередь необходимо обращать внимание на те адреса, где жители проявляют активность и заинтересованы в выполнении части работ или их софинансировании", – сказала Телкова, зачитывая доклад, посвященный реализации программы на 2018 год, в рамках конференции Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока.

© предоставлено пресс-службой Думы города Томска
К примеру, отметила она, на улице Вокзальная, 21 силами жителей и депутатов была построена современная детская площадка, а на средства программы заасфальтирован двор. Телкова добавила, что в дальнейшем депутаты намерены отдавать приоритет заявкам от жителей, готовых активно помогать в благоустройстве дворовой территории. 

Также депутат сообщила, что по итогу реализации программы в 2017 году отмечается ряд проблем. В частности, проектирование занимает очень много времени, из-за чего к работам подрядчики приступают не весной, а осенью, а те проекты, которые проходят экспертизу, выполнены некачественно и нуждаются в доработке.

Ранее также сообщалось, что конференция Ассоциации городов Сибири и Дальнего Востока открылась в Томске в четверг; на мероприятии собрались депутаты и сотрудники мэрий 10 городов РФ, чтобы обсудить задачи и перспективы развития представительных органов местного самоуправления.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке