RIATOMSK.RU
+6°C
27 апреля 2024  |  
10:24
  |  
+6°C
17:27  19 октября 2017 г.

Единственный детсад в Новом Васюгане отремонтировали впервые за 50 лет

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Залина АмироваЕдинственный детсад в Новом Васюгане отремонтировали впервые за 50 лет

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Строители завершили реконструкцию единственного детского сада в поселке Новый Васюган (Каргасокский район Томской области); капитальный ремонт 50-летних корпусов учреждения поддержала компания "Газпромнефть-Восток" в рамках программы социальных инвестиций "Родные города", сообщила РИА Томск в четверг пресс-служба компании.

Детский сад "Теремок" построен более 50-ти лет назад: он состоит из четырех корпусов, в которых никогда не было капитального ремонта. Работы по реконструкции зданий были организованы при поддержке "Газпромнефть-Востока" в рамках корпоративной программы социальных инвестиций "Родные города". Каждый корпус ремонтировали по очереди.

"Детсад "Теремок" – единственное дошкольное учреждение в удаленном северном поселке Новый Васюган. И после капитального ремонта его корпуса отвечают всем современным требованиям. Они комфортные, теплые, светлые и безопасные. Именно в таких условиях и должны расти наши дети", – цитируется в сообщении гендиректор "Газпромнефть-Востока" Виктор Мисник.

По информации пресс-службы, в ходе масштабной реконструкции строители утеплили полы и стены в корпусах, заменили кровлю, отремонтировали кухню, установили современные безопасные игровые комплексы на прилегающей территории. В октябре было сдано последнее здание, в котором могут расположиться две группы детей – до 30 человек. Теперь детский сад может принять одновременно 140 воспитанников.

"Очень радует то, что с компанией "Газпромнефть-Восток" у нас сложились взаимоотношения, основанные на понимании, готовности помочь и поддержать. Детский сад в селе Новый Васюган – это уже третий по счету наш совместный крупный проект", – приводятся в сообщении слова главы района Андрея Ащеулова.

Ранее при поддержке "Газпромнефть-Востока" в райцентре была построена новая хоккейная коробка, отремонтировано здание инфекционного отделения Каргасокской районной больницы. В 2018 году планируются работы в здании Каргасокской школы №2 – замена электропроводки.

"Родные города" – комплексная программа социальных инвестиций "Газпром нефти", объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

"Газпромнефть-Восток" ведет свою деятельность на территории Парабельского и Каргасокского районов Томской области, а также Тарского района Омской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке