RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
9:47
  |  
-1°C
9:02  19 октября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 октября

Амирова Залина
© со страницы группы в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 19 – 25 октября

19 октября

Прощание "Кукрыниксов" и фестивальное кино  

Группа "Кукрыниксы", которой в этом году исполняется 20 лет, завершает свой творческий путь. Прощальный концерт в Томске состоится 19 октября в ночном клубе "Театро".

По информации организаторов, в сет-лист юбилейного тура войдут только избранные композиции.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 1200 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт группы "Кукрыниксы"

"Аэлита" приглашает на новое фестивальное кино. Каждую неделю с 19 октября здесь будут идти новые полнометражные и короткометражные фильмы в рамках фестиваля "Парижские сезоны", к которому присоединился Томск.

Тема года – "Париж и большие города мира". Ключевым словом программы–2017 станет непредсказуемость. По информации организаторов, драматическое напряжение остросюжетных историй будет стремительно сменяться с психологических драм на острокомедийные сюжеты, показывая современную жизнь Франции и других стран мира с определенной долей самоиронии.

Цель фестиваля – показать миру короткометражные работы как молодых французских режиссеров, так и режиссеров из других стран.

"Парижские сезоны" в "Аэлите" 19 октября откроет лента "В.А.К.А" (Франсуаз Эллонг). Полная программа фестиваля здесь.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 18+.

20 октября

NOIZE MC

© официальная афиша мероприятия
Концерт Noize MC
Большой концерт-презентация нового альбома "Царь горы" и все главные песни Noize MC – в клубе "Театро".

Альбом "Царь Горы" действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала фанаты начали распространять в социальных сетях еще летом 2016-го.

По информации организаторов, помимо песен с альбома "Царь горы" Noize MC обязательно включит в программу каждого концерта тура свои главные хиты нулевых: "Песня для радио", "За закрытой дверью", "Вселенная бесконечна?", "Танцi", "Устрой Дестрой", "Мое море".

Начало в 19.00. Стоимость билетов от 1 000 рублей.

© Алексей Махов
Выступление Noize MC

21 октября

Юбилейный концерт Александра Маршала

"60 – полет нормальный" – так называется концертная программа Александра Маршала, который выступит на сцене БКЗ в Томске. Артисту исполнилось 60 лет 7 июня. "Ливень", "Белый пепел", "Начать с нуля", "9 рота", "Мужской сезон", "Песня о десанте" и "Мы вернемся домой" – все эти песни услышите на концерте.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 1 200 до 2 700 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Александра Маршала

22 октября

Романтика от американского виолончелиста

"Симфонические фрески" в БКЗ. В программе всего два сочинения. В первом отделении прозвучит симфония №7 Антона Брукнера, принесшая ему триумфальную славу. Седьмую симфонию Томск не слышал уже давно – в оркестре сменилось несколько поколений музыкантов. Поэтому оркестр в нынешнем составе исполнит симфонию впервые. Второе сочинение в программе вечера – концерт для виолончели с оркестром Арама Хачатуряна.

© официальная афиша мероприятия
"Симфонические фрески"

Солировать будет молодой виолончелист Ян Максин (США), который впервые выступит на томской сцене. Он получил международное признание за уникальный стиль игры на виолончели и за использование инструмента далеко за пределами его традиционного "амплуа".

Начало в 18.00. Стоимость билетов 200 – 700 рублей.

23 октября

Комедия положений "Идеальная жена"

Екатерина Волкова, Сергей Дорогов, Петр Красилов, Наталья Антонова, Игорь Письменный выступят на сцене томского БКЗ. Взаимные подозрения, комичные ситуации, песни, танцы, пылкие признания галантных кавалеров, изящное кокетство элегантных дам. Все это обещают создатели спектакля "Идеальная жена".

Романтичный вечер, начавшийся так многообещающе, превратился в полную катастрофу и сущий кошмар. Но благодаря этому герои смогли по-новому взглянуть на свою половинку и обрести второе дыхание в любви.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2 500 рублей. Возрастная категория: 16+.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Идеальная жена"

24 октября

Уморительно смешная комедия

На сцене томского драмтеатра звездный состав: Алексей Маклаков, Александр Семичев, Евгений Сокольченко, Ольга Реброва и Наталья Осадчук. Спектакль "Ловелас выходит на охоту" в афише значится как уморительно смешная комедия.

У 19-летней девушки появляется жених, которому далеко за 50. "Представьте, как расстроятся папа и мама, которые намного моложе избранника", – говорится в сообщении организаторов спектакля.  

Отмечается, что постановка способна затронуть даже самого искушенного зрителя за живое, заставляя задуматься над необходимостью сохранения человеческого достоинства при любых обстоятельствах, особенно если речь идет о самых близких людях.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: от 800 до 2 000 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Ловелас выходит на охоту"

25 октября

Фолк-группа "Мельница" 

"Мельница" – одна из самых знаменитых российских фолк-рок-групп, которой уже 15 лет. Музыканты выступят на сцене томского БКЗ.

Лидер группы – Наталья О’Шей (известна как Хелависа) – профессиональный лингвист-индоевропеист. В своих текстах она использует как аллюзии к индоевропейской мифологии и фольклору, так и традиции русской поэзии ХХ века. Ряд песен написан на классические тексты У. Йейтса и Н. Гумилева.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1 200 – 2 300 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке