RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
11:10
  |  
+1°C
16:00  21 октября 2017 г.

"Лежачий" светофор у мэрии Томска заработал в тестовом режиме

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЛежачий светофор у мэрии Томска заработал в тестовом режиме

ТОМСК, 21 окт РИА Томск. "Лежачий" светофор на пешеходном переходе у здания мэрии Томска в субботу возобновил работу в тестовом режиме после ремонта, сообщил РИА Томск сотрудник компании-подрядчика "Дорнадзор" Вячеслав Назаров.

Ранее сообщалось, что в июне 2016 года в Томске напротив здания мэрии появился первый "лежачий" светофор: в тротуар на проспекте Ленина были вмонтированы световые элементы, дублирующие сигналы светофора для пешеходов. Спустя месяц светофор вышел из строя из-за попадания в него дождевой воды.

"Светофор со стороны "Следственной тюрьмы НКВД" запущен и будет пока работать в тестовом режиме... Монтаж второй светящейся полосы, со стороны мэрии Томска, начнется во вторник, хотя многое будет зависеть от погоды", – сказал Назаров.

Он пояснил, что световые элементы, вмонтированные в тротуар и дублирующие сигналы светофора для пешеходов, нужны, чтобы дополнительно обеспечивать безопасность дорожного движения. Светофор удобен пожилым и слабовидящим людям, а также пешеходам, "погруженным в смартфоны". В случае удачных тестовых испытаний "лежачие" светофоры появятся и на других переходах Томска.

предоставил Николай Бойков
"Лежачий" светофор возле мэрии в Томске
© РИА Томск. Павел Стефанский
"Лежачий" светофор возле мэрии в Томске
© РИА Томск. Павел Стефанский
"Лежачий" светофор возле мэрии в Томске


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке