RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:23
  |  
-1°C
16:40  23 октября 2017 г.

Суд обязал администрацию Томска отремонтировать улицу Лебедева

Яна Резниченко
© сайт прокуратуры Томской областиСуд обязал администрацию Томска отремонтировать улицу Лебедева

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Советский районный суд Томска удовлетворил иск прокуратуры и обязал мэрию привести в порядок дорожное покрытие улицы Лебедева, сообщается в понедельник на сайте областной прокуратуры.

Уточняется, что по обращению гражданина, жаловавшегося на состояние дороги на улице Лебедева в Томске, прокуратура Советского района совместно с городским ОГИБДД провела проверку. Результаты проверки показали, что состояние улицы не соответствует госстандартам, дорожное покрытие имеет повреждения и неровности.

"Суд обязал городскую администрацию привести в надлежащее состояние дорожное покрытие улицы Лебедева. <...> Судебное решение в законную силу не вступило", – говорится в сообщении.

Как уточнил РИА Томск начальник городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев, пока решения суда в распоряжение администрации не поступало. Поэтому он не может детально прокомментировать ситуацию. Однако весной на участке дороги по улице Лебедева уже был проведен ямочный ремонт. 

Ранее сообщалось, что городские власти составили предварительный перечень дорог в Томске, которые могут быть отремонтированы в 2018 году. В список были включены такие улицы, как проспект Мира, улицы Осенняя, Балтийская, Лазо и Татарская. Итоговый список будет утвержден после голосования томичей. Всего на работы планируют направить около 750 миллионов рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке