RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:14
  |  
+4°C
14:58  25 октября 2017 г.

Жвачкин: срыв сроков дорожного ремонта повлечет "кадровые решения"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин: срыв сроков дорожного ремонта повлечет кадровые решения

ТОМСК, 25 окт – РИА Томск. Ремонтная кампания на дорогах районного и муниципального подчинения в Томской области завершена в срок – до 1 сентября – лишь в 11 муниципалитетах из 20-ти; главы образований, где сроки проведения работ были сорваны, должны принять "кадровые и управленческие решения", сказал губернатор Сергей Жвачкин на Дне главы муниципального образования в среду.

Ранее сообщалось, что в 2017 году объем дорожного фонда в Томской области составил около 3,1 миллиарда рублей. Из них 500 миллионов, как и в 2016-м, направлены на ремонт муниципальных дорог и распределены между районами и городами. 

"В срок до 1 сентября с ремонтом своих дорог полностью справились только 11 из 20 муниципалитетов... Я считаю, что это недопустимо, и главы всех муниципалитетов должны сделать вывод из прошедшей ремонтной кампании. Те, кто отстал, должны, не дожидаясь моего вмешательства, принять меры кадровые и управленческие. Только так мы будем сегодня ставить вопрос", – заявил Жвачкин. 

По его словам, с дорожной ремонтной кампанией в срок справились все города области, а также Александровский, Асиновский, Бакчарский, Каргасокский, Колпашевский, Парабельский и Тегульдетский районы. В то же время Первомайский и Шегарский районы до сих пор не отчитались о завершении ремонта.

"Мы выделяли в прошлом году полмиллиарда на ремонт муниципальных дорог. Этот проект мы продолжаем, та же сумма в бюджете на 2018 год заложена... Но и тотальный контроль за работой подрядчика будет продолжен", – резюмировал Жвачкин.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке