RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:24
  |  
+3°C
14:54  26 октября 2017 г.

Облдума направила 8 млн руб на площадку Smart Technologies Tomsk

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОблдума направила 8 млн руб на площадку Smart Technologies Tomsk

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании в четверг внесли корректировки в бюджет 2017 года, в частности направили 8 миллионов рублей на открытие региональной коворкинговой площадки кластера Smart Technologies Tomsk, сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что бюджет Томской области на 2017 год был принят с доходами в размере 55,919 миллиарда рублей, расходами – 58,461 миллиарда рублей и дефицитом 2,543 миллиарда. После корректировок в августе доходы бюджета увеличились на 91,4 миллиона рублей за счет поступлений из федерации и составили 58,4 миллиарда рублей, расходы – 61,9 миллиарда, дефицит остался на прежнем уровне – 3,5 миллиарда рублей.

"Общая сумма (доходов и расходов) увеличена на сумму 4,1 миллиона рублей", – сообщила депутатам первый замначальника областного департамента финансов Юлия Фролова.

Как передает корреспондент РИА Томск, рост доходов и расходов произошел за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета и Пенсионного фонда РФ. Эти средства депутаты направили на лекарства и питание детей-инвалидов (3,4 миллиона рублей), ежегодную денежную выплату лицам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" (670,3 тысячи), а также на соцподдержку героев труда (44,4 тысячи).

Кроме того, были перераспределены средств областного бюджета, в том числе 8 миллионов направлено на открытие региональной коворкинговой площадки кластера Smart Technologies Tomsk, 6 миллионов – на субсидии победителям конкурса "Лучшая семейная животноводческая ферма", 701 тысяча рублей – на компенсацию обманутым дольщикам, которые вынуждены снимать жилье.

"Комитет рассмотрел и внес ряд поправок и замечаний. Но они абсолютно не влияют на принятие решения сразу в двух чтениях", – отметил председатель бюджетно-финансового комитета облдумы Александр Куприянец.

С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2017 год составят 58,4 миллиарда рублей, расходы – 61,9 миллиарда, дефицит – 3,5 миллиарда рублей.

SMART Technologies Tomsk – прямой наследник кластера "Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области". В рамках кластера определены 11 перспективных рынков. Среди них – техническое зрение, телемедицина, промышленная робототехника, пробиотики, фармацевтические ингредиенты. С 2017 года компании кластера начнут продвигать на этих рынках свою продукцию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке