RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
4:10
  |  
+1°C
9:01  26 октября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 26 октября – 1 ноября

Павлюх Екатерина
© официальная группа "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 26 октября – 1 ноября

С 26 октября

К 100-летию революции

Выставочный проект "Томск. Искусство великих потрясений: к 100-летию Русской революции 1917 года" открывается в художественном музее. Как утверждают его создатели, это "выставка, в которой сквозь призму времени можно рассматривать и анализировать события, происходившие в искусстве в эпоху великих потрясений". Удивительно, но 90% экспонатов будут выставлены впервые за 100 лет! 

Открытие в 17.00. Стоимость билетов: 50–100 рублей. Выставка будет работать до 10 декабря.

© с сайта художественного музея Томской области
Выставка "Томск. Искусство великих потрясений: к 100-летию Русской революции 1917 года"

26 октября

Романтик Кашин

Романтик эстрады Павел Кашин выступит в Центре культуры Томского госуниверситета. Певец был очень популярен в 1990-е годы, с того времени он записал более двух десятков альбомов. На томском концерте будет исполнять в основном произведения с двух последних пластинок – "Адмирабль" и "Талисман".

© официальная афиша мероприятия
Павел Кашин

Кашин – автор-исполнитель песен, поэт и музыкант. Родился в Казахстане, окончил музыкальное училище по классу баяна, играл в переходах Ленинграда, работал с группой "Духи", а с 1992 года работает сольно.

Начало в 19.00 в ЦК ТГУ (проспект Ленина, 36). Стоимость билетов: 1000–2500 рублей.

27 октября

Балет "Щелкунчик"

© официальная афиша мероприятия
Балет "Щелкунчик"
"Щелкунчик" в исполнении артистов Русского театра классического балета "Звезды Москвы" в БКЗ. В труппе – выпускники лучших хореографических школ России. Также театр сотрудничает с ведущими артистами Большого и Мариинского театров, музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Художественный руководитель – выпускница Московской государственной академии хореографии и Московского университета культуры и искусства Людмила Титова.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700–1800 рублей.

27 октября

Стас Михайлов

"Если завтра будет солнце" – так называется новая концертная программа Стаса Михайлова. Артист является одним из  востребованных российских исполнителей, он несколько раз входил в список Forbes как самая популярная и богатая российская знаменитость. Новый концерт будет насыщен легкими и жизнерадостными песнями, а также главными хитами о любви и поиске смысла жизни.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Стаса Михайлова
Начало в 19.00. Стоимость билетов: 2000–4500 рублей.

С 27 по 5 ноября

Фестиваль швейцарского кино

Сибирский филиал госцентра современного искусства приглашает на фестиваль швейцарского кино на итальянском языке.  Он пройдет в Томске при поддержке посольства Швейцарии в Москве. Кинематограф Швейцарии для россиян загадка. Если вы посетите этот фестиваль, то, возможно, поймете неизведанное киноискусство.

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль швейцарского кино

В рамках фестиваля пройдут показы-обсуждения с теоретиками современного искусства. Фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на русском языке.

С 27 октября по 4 ноября вход свободный, начало в 18.30, 5 ноября стоимость билета 150 рублей, начало в 19.00.

28 октября

Темникова во дворце

Популярная российская певица Елена Темникова выступит на сцене томского Дворца спорта, сообщают организаторы концерта. Подробности читайте здесь.

Начало в 19.00 во Дворце зрелищ и спорта. Стоимость билетов: 1400–3000 рублей.

28 октября – 11 ноября

Сны в "Изумрудном"

Персональная выставка художника-символиста Романа Чупина "Забытые сны" открывается в ТРЦ "Изумрудный город". Работы Чупина выставляются в художественных галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Словакии, Чехии и Австрии.

© официальная афиша мероприятия
Выставка "Забытые сны"
Автор известен не только как живописец – в первую очередь он адвокат с обширной практикой ведения дел. Сам Чупин утверждает, что именно "видимый абсурд и символичность нашей действительности" позволили ему визуализировать окружающий мир на холсте. Работы художника метафоричны, в них заложено множество тайных смыслов.

Открытие в 15.00. Вход свободный.

30 октября

Екатеринбургская баллада

"Изумруд" – это екатеринбургский музыкальный коллектив, он является лауреатом международных конкурсов, участником фестивалей в Испании, Франции и Швейцарии. Участников группы называют одними из главных музыкальных экспериментаторов России, потому что ребята не боятся в корне менять представление широкой публики о звучании русских народных инструментов. В творчестве "Изумруда" органично переплетаются классика, этника, джак, блюз и арт-рок.

© официальная афиша мероприятия
Концерт группы "Изумруд"
На сцене БКЗ группа представит "Балладу о Князе Игоре. Новое слово о Слове". Этот проект вдохновлен памятником древнерусской литературы – произведением "Слово о полку Игореве". Вас ждет увлекательный рассказ о любви и верности, о мужестве и преданности своей родной земле.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300–700 рублей.

31 октября, 4 ноября

Клинический случай

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Клинический случай"
"Клинический случай" – это спектакль Рязанского театра драмы, который приедет на гастроли в Томск. Речь пойдет о случае в одной из лондонских клиник. В то время, когда все готовятся к празднику, доктор Мортимер готовится к ежегодной конференции неврологов, ведь, успешно выступив на ней, он сможет занять пост главного врача больницы.

И именно в этот момент его настигает тяжелая рука судьбы – в жизнь доктора врываются люди, о существовании которых он даже не подозревал. 

Режиссер: заслуженный артист РФ Олег Пичурин.

Стоимость билетов: 400–500 рублей. 31 октября начало в 19.00, 4 ноября – в 18.00.

1 ноября

Хор Турецкого

Концерты хора всегда проходят с аншлагом. Это всегда музыкальное шоу, наполненное эмоциями и яркими красками. Коллектив подсчитал: за 25 лет он совершил более пять тысяч выходов на сцену и проехал с гастролями три миллиона километров.

Артисты поражают энергетикой и уникальным голосами. Они поют более чем на 10 языках. В репертуаре – произведения мировой классики, рока, поп-музыки, оперы, джаза, а также народные хиты.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 2500–4700 рублей.

© сайт "Хора Турецкого"
Хор Турецкого


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке