RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
20:48
  |  
-2°C
11:48  26 октября 2017 г.

Власти Томска впервые закупят реагенты для посыпки дорог у остановок

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Александра АстафьеваВласти Томска впервые закупят реагенты для посыпки дорог у остановок

ТОМСК, 26 окт – РИА Томск. Власти Томска планируют потратить более 8 миллионов рублей на химические реагенты для посыпания дорог около остановочных карманов, чтобы общественному транспорту было удобнее в них заезжать, сообщил в четверг на заседании комитета думы Томска по городскому хозяйству и.о. заместителя мэра Сергей Аушев.

По его словам, мэрия запланировала потратить 14 миллионов рублей на приобретение трех единиц специализированной техники с возможностью перевозки снега и распределения химических реагентов на дорогах.

"В этом году будут впервые применять реагенты для остановочных карманов. В контракте более 8 миллионов рублей. Таким образом, поправим ситуацию и (устраним) нарекания по сложности подъезда маршруток и автобусов", – сказал он.

Аушев добавил, что для посыпания улиц города также будет использоваться песко-соляная смесь.

Говоря о проекте бюджета Томска на 2018 год, Аушев сообщил, что 7 миллионов рублей планируется потратить на установку 25 остановочных комплексов. Он уточнил, что в связи со случаями вандализма остановочные комплексы "будут более простыми с точки зрения эстетики". За пять лет власти планируют привести в порядок все городские остановки – нанести разметку, поставить знаки, создать заездные карманы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году на оживленных улицах Томска установлены 25 остановочных комплексов. По данным мэрии, павильоны представляют собой модульные конструкции из стального профиля, любой поврежденный элемент можно легко заменить. С двух сторон комплекса располагается название остановки с подсветкой. Впервые за много лет в бюджете было предусмотрено 20 миллионов рублей на обустройство остановочных карманов.

Ранее также сообщалось, что бюджет Томска на 2018 год запланирован с доходами в 11,5 миллиарда рублей, расходами в 12,2 миллиарда и дефицитом в 662,5 миллиона рублей. С 24 октября профильные комитеты Думы города Томска приступили к обсуждению бюджета на 2018 год и плановый периоды 2019-2020 годов. В среду заседает комитет по социальным вопросам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке