RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
11:39
  |  
+3°C
14:19  30 октября 2017 г.

Томский парк "Околица" стал победителем Russian Event Awards – 2017

Яна Резниченко
© РИА Томск. Александра КузьминаТомский парк Околица стал победителем Russian Event Awards – 2017

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Музей деревянных скульптур под открытым небом "Сельский парк "Околица" под Томском взял гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2017, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что сельский парк "Околица", фестиваль "Июльский Триглав "Купальская кощуна", информационный центр "Изумрудный город" и праздник эстонской культуры "Янов день" прошли региональный этап национального конкурса Russian Event Awards–2017 и представят Томскую область в финале конкурса.

По данным пресс-службы, всего на конкурс Russian Event Awards–2017 было заявлено 639 проектов из 65 регионов, а в финал прошли 197 проектов из 48 регионов. Финал конкурса состоялся 28-29 октября в Липецке. 

"Музей деревянных скульптур под открытым небом "Сельский парк "Околица" взял гран-при… Как и другим лауреатам Национальной премии Russian Event Awards – 2017 года, томской "Околице" будет присвоен статус "Национальное событие" Национального календаря событий", – говорится в сообщении.

Уточняется, что жюри оценивало проекты по следующим критериям: наличие и развитость инфраструктуры, количество собственных и внешних событий, проведенных на площадке, количество туристов, взаимодействие с представителями турсообщества, наличие объектов показа на площадке и другим.

Ранее также сообщалось, что в 2016 году региональный этап Russian Event Awards прошли лишь три томских проекта – "Праздник топора", фестиваль кино "Бронзовый витязь" и сельский парк "Околица". В итоге "Праздник топора" и "Бронзовый витязь" стали победителями в номинации "Лучшее туристическое событие", заняв первое и второе места соответственно. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке