RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
16:29
  |  
+6°C
16:47  30 октября 2017 г.

Томское РГО вложит 7,5 млн руб в развитие внутреннего туризма в 2018г

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомское РГО вложит 7,5 млн руб в развитие внутреннего туризма в 2018г

ТОМСК, 30 окт – РИА Томск. Попечительский совет томского отделения Русского географического общества (РГО) направит на проекты по популяризации географии Сибири, краеведения и сферы внутреннего туризма в 2018 году 7,5 миллиона рублей; крупнейшим мероприятием станет фестиваль, посвященный 70-летию регионального отделения РГО, сообщил в понедельник председатель томского отделения общества Эдуард Галажинский.

Ранее сообщалось, что томское региональное отделение РГО в 2017 году развивает несколько проектов, в числе которых изучение Васюганья, школа для парапутешественников, маршруты по местам жизни старца Федора и по пути экспедиции томского казака Ивана Петлина в Китай, создание туристического маршрута "Золотое кольцо Томской области" а также цикл передач-телепутешествий по региону и фотоконкурс "Познаем Томскую область".

"Мы будем развивать проекты по популяризации родного края, проект, связанный с маршрутом казака Ивана Петлина (первое русское посольство в Китай), проекты-путешествия для маломобильных граждан, маршрут "Золотое кольцо Томской области" и фестиваль в честь 70-летия (регионального отделения) РГО... Бюджет на проекты в 2018 году – 7,5 миллиона рублей", – сказал Галажинский.

Он уточнил, что фестиваль в Томске к 70-летию регионального отделения РГО станет самым масштабным мероприятием общества в 2018 году. Как отметил заместитель руководителя томского отделения Евгений Ковалевский, в рамках фестиваля пройдет серия выставок, открытие аллеи РГО в Университетской роще, встречи с великими путешественниками, 50 публичных лекций по истории, географии и экологии Сибири. 

"Фестиваль будет масштабный и за несколько дней охватит буквально весь Томск, а также районные центры области... Общий бюджет фестиваля около 2,5 миллиона рублей", – сказал Ковалевский.

Как следует из материалов презентации, представленной членам попечительского совета томского отделения РГО, общий бюджет всех проектов отделения в 2018 году составит 23 миллиона рублей. Из них совет выделит 7,5 миллиона, остальные средства организаторы рассчитывают получить от спонсоров и партнеров.

"Любое дело начинается с малого, и те суммы, которые мы берем на себя обязательство обеспечить – 7,5 миллиона – это начало для развития проектов... Предлагаю продолжать эту политику, брать на себя небольшие финансовые обязательства, чтобы авторы проекта получили возможность работать и привлекать сторонние средства", – отметил на презентации отчета томского отделения РГО губернатор Сергей Жвачкин.

Томское отделение РГО было организовано в 1948 году. Основной его целью является популяризация знаний о различных регионах России и зарубежья. Кроме того, общество поддерживает различные экспедиции. Попечительский совет отделения возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке