RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:30
  |  
+3°C
20:24  31 октября 2017 г.

ТГУ планирует построить "иннокуб" около главного корпуса

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ планирует построить иннокуб около главного корпуса

ТОМСК, 31 окт – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский государственный университет (ТГУ) намерен к 140-летию вуза разместить около главного корпуса "иннокуб" – инновационный центр, где студенты смогут учиться разрабатывать технологии и проекты "на стыке образования и банковских продуктов", сообщил во вторник журналистам ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

По его словам, построить объект планируется к 140-летию вуза, которое будет отмечаться в 2018 году.

"Надеемся в партнерстве с "Газпромбанком" сделать "иннокуб" рядом с главным корпусом. Там был наш старый склад, и мы хотим его реконструировать и сделать такую точку, которая бы символизировала появление новых пространств и была бы местом притяжения студентов", – сказал Галажинский.

Он добавил, что "иннокуб" будет местом, где российские и зарубежные эксперты будут учить студентов разрабатывать банковские технологии и создавать цифровые проекты "на стыке образования и банковских продуктов".

"При создании будут использованы деревянные материалы и стекло. Мы идем от аутентичной городу логики – деревянное зодчество и прочее. Тут сложной найти меру, но мы хотим, чтобы это и гармонировало, и в будущее было устремлено", – отметил ректор.  

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке