RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:04
  |  
+7°C
16:58  2 ноября 2017 г.

Томская область стала 4-й в РФ по реализации проекта "Городская среда"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Александра АстафьеваТомская область стала 4-й в РФ по реализации проекта Городская среда

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томская область заняла четвертое место среди субъектов РФ, где реализуется федеральная программа "Формирование комфортной городской среды", сообщила в четверг на заседании, посвященном реализации программы в регионе, замглавы областного департамента строительства Анастасия Мальцева.

Ранее сообщалось, что Томская область вошла в число 72 российских регионов-участников федеральной программы по благоустройству "Формирование комфортной городской среды". На реализацию проекта в 2017 году в регионе было направлено почти 263 миллиона рублей (193,6 – федеральное финансирование, 68 миллионов – региональные средства и 1,3 миллиона – муниципальные вложения).

"Томская область занимает четвертое место по реализации программы (среди субъектов РФ)", – сказала в ходе заседания Мальцева.

Как пояснила Мальцева РИА Томск, рейтинг составляется Минстроем РФ. Успеха удалось достичь благодаря своевременно подготовленной правовой базе для реализации основного этапа программы в 2018-2022 годах. "Надеюсь, что благодаря базе в будущем мы сможем подняться на пару мест повыше", – отметила Мальцева.

В свою очередь вице-губернатор Евгений Паршуто, отметил на заседании, что главам муниципалитетов "расслабляться не стоит", так как существует ряд проблем.

"Мы сработали неплохо, но могли сработать гораздо лучше. Нам нужно достаточно много сделать. Главная ошибка (этого года) – мы очень много говорили об общественном обсуждении, но многие муниципалитеты не смогли сформировать проектную документацию, чтобы было, что обсуждать", – сказал Паршуто.

По словам главы областного департамента строительства и архитектуры Дмитрия Ассонова, на данный момент мероприятия программы завершены в 12 из 20 муниципальных образований Томской области: благоустроены 154 дворовых территории (еще 28 доделывают) и 17 общественных пространств (шесть еще находятся в работе). 

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке