RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:41
  |  
-4°C
9:47  2 ноября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 2 – 8 ноября

Павлюх Екатерина
© с официального сайта Русского классического гран балетаКультурный гид Томска: куда пойти 2 – 8 ноября

2, 3, 5 ноября

Далеко на Север

В зрелищном центре "Аэлита" состоится Большой фестиваль мультфильмов. В Москве он прошел при переаншлаге. Томичи смогут увидеть мультфильм-хит "Далеко на Север" совместного производства Франции и Дании. Это трогательная история о любви, верности и выборе своего пути.

"Мультфильм рассказывает о приключениях юной аристократки Саши из Санкт-Петербурга, которая отправляется на Север в поисках своего любимого дедушки, пропавшего во время морской экспедиции", – говорится в анонсе мероприятия.

© официальная афиша мероприятия
"Далеко на Север"

Именно этот мультфильм для всей семьи стал обладателем главного приза на самом влиятельном анимационном фестивале в Анси (Франция).

© сайт Томского областного краеведческого музея
2 и 3 ноября начало в 12.00, 5 ноября – в 12.00 и 15.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение 6+.

3 ноября

То самое озеро

Великий балет "Лебединое озеро" вновь на сцене БКЗ. Артисты московского Классического Русского балета под руководством Хасана Усманова готовы в очередной раз поразить вас мастерством и изяществом.

Основу балетной труппы сегодня составляют выпускники именитых танцевальных школ. Этот коллектив активно гастролирует по России. С позитивным откликом его принимают и за рубежом – в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000–1800 рублей. Возрастная категория: 6+.

3 ноября

Орган+гитара

© официальная афиша мероприятия
"Орган плюс гитара"
Французский гитарист Филипп Вилла – один из самых блестящих музыкантов своего поколения. Вместе с органным дуэтом Марии Блажевич и Дмитрия Ушакова он даст концерт в Томске 3 ноября.

Иностранный гость играет в основном музыку эпохи романтизма, но в томскую программу он включил гораздо более обширный репертуар – произведения Вивальди, Тарреги, Баха, Джулиани и многих других композиторов.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 350–500 рублей. Возрастная категория: 6+

3 ноября

Страна Кошландия

Знаменитый Московский театр кошек Куклачева представляет премьеру шоу "Страна Кошландия". В качестве полноправных артистов театра выступают 35 котов и кошек, которые на профессиональном уровне и с высокой степенью драматургии выполняют цирковые трюки.

"Страна Кошландия" – история  Волшебного кота (кот Буслай) и его друга (Владимир Куклачев), которые расскажут и покажут зрителям, как важно найти и не потерять верного товарища. Организаторы обещают удивительные костюмы, декорации и множество перевоплощений.

© официальная афиша мероприятия
"Страна Кошландия"
Начало в 18.00. Стоимость билетов: 600–1500 рублей. Дети до трех лет – бесплатно. Категория 0+.

4 ноября

Любовь Аверина

Моноспектакль Максима Аверина "Все начинается с любви. Продолжение..." на сцене БКЗ. Вас ждет самая настоящая творческая встреча с теплыми беседами, множеством экспромтов, продуманной музыкой, поэзией и прозой. В этом спектакле актер остается один на один с публикой и максимально раскрывает свою душу.

© официальная афиша мероприятия
"Все начинается с любви... Продолжение"
Аверин – заслуженный артист РФ, актер театра, кино и телевидения, а также телеведущий. Восемнадцать лет играл в театре "Сатирикон", покинул его летом 2015 года. Наибольшую известность обрел после роли капитана Сергея Глухарева в сериале НТВ "Глухарь".

Начало в 19.00. Стоимость билетов:  1200–2600 рублей. Категория 18+.

4 – 12 ноября

Цирк на воде

Международный цирк-шапито на воде "Небо" представит томичам мюзикл с поющими фонтанами и водопадами. Вас ждут много света и музыки, красочные костюмы, магия, файер-шоу, бразильские танцы. Также в программе: южноамериканские носухи, австралийские игуаны, экстрим-экзотик шоу, мадагаскарский лемур, макаки-резусы, маламуты, воздушные гимнасты, игра с хула-хупами, еноты-полоскуны и многое другое.

Начало в 13.00 и 17.00. Стоимость билетов от 600 рублей, дети до 7 лет – бесплатно (без предоставления отдельного места).

© официальная афиша мероприятия
Цирк на воде

4 ноября

ARTIK & ASTI

Дуэт ARTIK & ASTI приезжает в Томск с большим концертом 4 ноября. Место встречи: Дворец зрелищ и спорта. Артисты представляют премьеру новой концертной программы "Номер 1". За последние несколько лет группа стала невероятно популярной, ее клипы активно крутятся на телевидении, а песни можно услышать в эфире практическим каждой радиостанции.

© официальная афиша мероприятия
ARTIK & ASTI

В "послужном списке" артистов – "Золотой граммофон", топ-10 чарта iTunes, топ-20 самых ротируемых песен страны, первые места в танцевальных чартах и миллионы просмотров на YouTube. Главные темы творчества ARTIK & ASTI – любовь и расставания.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800–1500 рублей.

5 ноября

METALLICA 

Если вы считаете себя настоящим любителем METALLICA, то вам нужно обязательно увидеть это – официальное трибьют-шоу легендарных рокеров в сопровождении симфонического оркестра. 

Каждый год этот концерт в Томске собирает невероятные аншлаги. В этот раз группа презентует новую программу ACOUSTIC+ELECTRIC. Вы услышите акустические баллады и настоящий хеви-металл.

youtube.com
Трибьют-шоу METALLICA

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 800–1200 рублей. Категория 12+.

5 ноября

Женский шансон

© официальная афиша мероприятия
Ирина Круг
Пожалуй, одна из самых известных женщин-шансонье в России Ирина Круг за десять лет музыкальной карьеры записала семь сольных альбомов и около 100 песен.

В репертуаре можно найти много произведений, написанных еще ее мужем. Поклонники ценят творчество Ирины Круг за особую лиричность подачи, откровенность и честность текстов, глубокие переживания, связанные с любовью и потерями.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400–2800 рублей. Возрастная категория: 6+.

7 ноября

Звуки дудука

Послушать аутентичное звучание армянского дудука можно на концерте Argishty "Искренность. Сейчас". Музыкант исполняет на этом невероятно чувственном инструменте в том числе и авторскую музыку. Он также не боится экспериментировать с классикой и современными произведениями.

Дудук в переводе с армянского – "душа абрикосового дерева". Он обладает теплым, мягким, слегка приглушенным звуком и бархатистым тембром. Его выразительность не спутать ни с какими другими музыкальными инструментами.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300–500 рублей.

© официальная афиша мероприятия
Концерт Argishty


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке