RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:04
  |  
-2°C
18:56  3 ноября 2017 г.

ФСБ: массовые беспорядки готовились в Томске в День народного единства

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Елена ПаутоваФСБ: массовые беспорядки готовились в Томске в День народного единства

ТОМСК, 3 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ задержали группу лиц, которые, по предварительным данным, планировали устроить массовые беспорядки в период празднования Дня народного единства в Томске, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФСБ.

Как сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией, в Томске задержали организованную группу организации, деятельность которой запрещена в РФ.

В релизе ФСБ уточняется, что сотрудники силовых ведомств выявили и задокументировали факты публичных призывов к экстремизму со стороны "региональных представителей общественного деструктивного движения" в информационно-телекоммуникационных сетях.

"Установлено, что в период празднования Дня народного единства в Томске члены структуры планировали организовать массовые беспорядки в местах наибольшего скопления граждан", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящее время сотрудниками полиции и ФСБ задержаны подозреваемые в организации планируемых экстремистских акций. Следственным подразделением регионального УФСБ России возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

"УФСБ проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности участников движения", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке