RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
8:36
  |  
-1°C
14:14  7 ноября 2017 г.

"Меркурия" и РИА Томск: ищем семью для 14-летнего Саши

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМеркурия и РИА Томск: ищем семью для 14-летнего Саши

ТОМСК, 7 ноя – РИА Томск. Волонтеры благотворительного фонда "Меркурия" и журналисты информационного агентства РИА Томск представляют проект по поиску семей для воспитанников организаций для детей-сирот "Ищем семью". Сегодня мы знакомимся с 14-летним Александром.

Проект "Ищем семью" поддержан департаментом по вопросам семьи и детей Томской области. Каждую неделю журналисты и волонтеры рассказывают о детях, которые остались без родителей и живут в томских организациях для детей-сирот.

Истинный джентльмен

"Общаться с Сашей всегда приятно, потому что он общается уважительно со всеми: всегда корректен, всегда скажет приятное слово, девушкам место уступит, руку подаст. Он джентльмен и  романтик, – рассказывает Надежда, волонтер благотворительного фонда "Меркурия". –  И семья Саше нужна такая же – с хорошими культурными ценностями.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
"Моя любимая песня – "Поверь в мечту" Юрия Антонова. Потому что у меня тоже есть мечта – вернуться домой".

Взрослые, которые станут для него близкими, своими, помогут Саше раскрыться. Его нужно принимать как взрослого человека. Он очень хорошо формулирует свои мысли и делает интересные выводы. С Сашей нужно разговаривать о книгах, о смыслах, о жизни.

Саша живет вне семьи недолго. Он ждет, что за ним приедут, что его заберут. Возможно, по этой причине он держится на некоторой дистанции с окружающими. Не конфликтует, не ссорится, просто не подпускает близко. При этом видно, что он достаточно общительный. Просто сейчас ему так комфортно.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
"Самостоятельно изучаю английский. Скачал нужную программу на телефон, беру учебники у воспитателей. Примерно два месяца назад подумал, что можно же стать учителем английского языка. Да, хочу это сделать".

Наш Александр любит стихи, много читает, неплохо поет. Творческий юноша. И ответственный: ему можно поручить важное дело, и он доведет его до конца".

По вопросам усыновления и опеки Александра можно обращаться по телефону 8 (3822) 71 39 96, Региональный оператор государственного банка данных.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке