RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
8:09
  |  
-2°C
18:50  8 ноября 2017 г.

Экс-проректор ТПУ Боровиков будет представлен как и.о. ректора НовГУ

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийЭкс-проректор ТПУ Боровиков будет представлен как и.о. ректора НовГУ

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Экс-проректор Томского политеха (ТПУ) Юрий Боровиков будет представлен в среду в качестве исполняющего обязанности ректора Новгородского государственного университета (НовГУ), сообщила РИА Томск в среду представитель пресс-службы новгородского вуза.

"Его (Боровикова) представят сегодня в 15.00 (в 19.00 по томскому времени)", – сказала представитель пресс-службы, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента.

Представительница пресс-службы Томского политеха, в свою очередь, уточнила РИА Томск, что Боровиков уже не является проректором ТПУ по образовательной деятельности, на эту должность недавно назначен Александр Вагнер.

Ранее сообщалось, что 10 сентября 2017 года Боровиков был избран депутатом Думы города Томска на дополнительных выборах. По словам представителя пресс-службы гордумы, "никаких заявлений о сложении с себя депутатских полномочий Боровиков пока не подавал".

Боровиков родился 29 июля 1978 года в Усть-Каменогорске. В 2000 году окончил с отличием ТПУ по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов" с квалификацией инженер. Параллельно учился по специальности "Экономика и управление на предприятии". В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2014-м – докторскую.

С июня 2010 года по сентябрь 2014 года занимал должность проректора-директора Энергетического института ТПУ. С 2014 года работал проректором по образовательной деятельности ТПУ. Женат, воспитывает троих детей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке