+2°C
20:33  8 ноября 2017 г.

ФК "Томь" обыграл на своем поле "Крылья Советов"

© РИА Томск. Павел СтефанскийФК Томь обыграл на своем поле Крылья Советов

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. "Томь" в среду обыграла на своем поле одного из лидеров турнира – самарские "Крылья Советов". Матч 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, сообщил наш корреспондент.

Игра состоялась в среду на стадионе "Труд", главный судья матча – Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Матч в Томске начался на 5 минут позже запланированного времени – футболисты "Томи" вышли на поле не в 18.30, а в 18.35. По словам главного тренера "Томи", это связано с проблемами, которые есть у футбольного клуба по исполнению контрактов. "Однако, ребята прислушались к словам представителя ФНЛ, который находится в Томске, поверили ему, вышли на поле и достойно сыграли", – позже пояснил Валерий Петраков на послематчевой пресс-конференции.

Единственный гол в этом матче был забит на 21-й минуте – его автором стал нападающий ФК "Томь" Александр Соболев.

В начале второго тайма хозяева получили численное преимущество: с поля был удален игрок "Крылышек" Денис Ткачук. Всего по ходу игры арбитр показал игрокам обеих команд шесть желтых и одну красную карточку. После этого матча "Томь" набрала 23 очка, у "Крыльев Советов" – 44.

На данный момент, до завершения всех матчей тура, томская команда поднялась с 17-го на 14-е место, а "Крылья Советов" занимают третью строчку в турнирной таблице ФНЛ. Следующую игру "Томь" проведет на выезде: 12 ноября в рамках 23-го тура томская команда сыграет в Курске с местным "Авангардом".