RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:08
  |  
+3°C
18:51  10 ноября 2017 г.

InfoWatch ведет переговоры с ТГУ о запуске курса по кибербезопасности

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Павел СтефанскийInfoWatch ведет переговоры с ТГУ о запуске курса по кибербезопасности

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск. Компания InfoWatch ведет переговоры с Томским государственным университетом (ТГУ) об запуске в вузе магистерского курса по информационной безопасности, сообщила журналистам в пятницу президент группы компаний InfoWatch, соучредитель "Лаборатории Касперского" Наталья Касперская.

Как пояснила Касперская, InfoWatch в 2017 году открыла кафедру в институте электроники и математики в столичной Высшей школе экономики, которая занимается практическими аспектами информационной безопасности предприятий. Студенты кафедры получают практические знания по строительству моделей киберугроз, изучают их виды. Затем на конкретных программных инструментах они отрабатывают, как отражать такие атаки. Сейчас ведутся переговоры с ТГУ на реализацию похожего проекта.

"Это курс для магистров или старших курсов специалитета. Первый год мы ее делаем и, если программа будет успешной, мы будем ее распространять. И, я думаю, (она) будет в тех университетах, с которыми у нас плотное сотрудничество. ТГУ стоит одним из первых в списке", – сказала она на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Как в свою очередь отметил руководитель лаборатории наук о больших данных и проблемах общества ТГУ Михаил Мягков, "компания InfoWatch разработала хорошую  магистерскую программу по кибербезопасности – уникальную в России. Мы планируем протестировать ее в ТГУ".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке