RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:51
  |  
+2°C
11:26  10 ноября 2017 г.

Конференция "Город IT" началась в Томске с ток-шоу с IT-специалистами

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Конференция Город IT началась в Томске с ток-шоу с IT-специалистами

ТОМСК, 10 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Ежегодная конференция "Город IT" стартовала в Институте экономики и менеджмента Томского государственного университета (ТГУ) в пятницу; открытие конференции прошло в формате ток-шоу, на котором эксперты в области бизнеса и IT обсудили информационные технологии, технологии "умного" города и другие вопросы, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что VIII ежегодная конференция с международным участием "Город IT" пройдет в Томске 10 и 11 ноября. Ее тема – "Цифровое будущее". Специалисты в области бизнеса и IT обсудят тренды цифрового мира и вопросы компетенций будущего. В числе приглашенных спикеров  – президент ГК "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов и сооснователь компании "Лаборатория Касперского" Наталья Касперская.

"Вместе с капитанами цифровой экономики здесь мы сможем оценить проблемы и перспективы развития, представить Томскую область. <…> Ведь наш город стал научным, образовательным и технологическим центром всей азиатской части России, и уже больше века новые технологии – это главный вектор развития экономики Томской области", – сказал на церемонии открытия губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

После выступления главы региона началось пленарное заседание, оно прошло в формате ток-шоу, в котором приняли участие российские и зарубежные эксперты в IT-сфере. Участники обсудили вопросы развития информационных технологий, технологий "умного" города, а также вопросы госпрограммы цифровой экономики.

"Важно понимать, что здесь речь идет не об оцифровке экономики, чтобы она вся перешла в "цифру", и все у нас было в "цифре", а о совершенно новом виде экономики.  Речь идет о смене парадигмы – экономике, основанной на данных. И те данные, которые сейчас появляются, они кардинально меняют все сферы жизни и деятельности экономических субъектов", – отметил на ток-шоу ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии
Ток-шоу на конференции "Город IT"

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии
На конференции "Город IT"

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии
На конференции "Город IT"
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии
На конференции "Город IT"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке