RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
16:12
  |  
+13°C
19:11  15 ноября 2017 г.

Полторы тысячи томских бойцов ССО работали на стройках РФ в 2017г

Соколов Иван
© РИА Томск. Алена ХлестуноваПолторы тысячи томских бойцов ССО работали на стройках РФ в 2017г

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск. Бойцы студенческих строительных отрядов (ССО) работали в 2017 году не только в Томской области, но и на главных стройках страны от Крыма до Якутии и Хабаровского края; всего в этом году в томских стройотрядах трудились 1500 бойцов, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Отмечается, что в среду в Томске прошел слет регионального отделения организации "Российские студенческие отряды".

"Как сообщил в своем рапорте руководитель Томского областного штаба "Российских студенческих отрядов" Игорь Разживин, 1500 томских студентов работали в этом году в Томской области и на главных стройках страны, в том числе на космодроме "Восточный", на строительстве объектов Ленинградской АЭС – от Крыма до Якутии и Хабаровского края", – говорится в сообщении.

Присутствовавший на слете губернатор Томской области Сергей Жвачкин напомнил, что в в 2018 году томское стройотрядовское движение отметит 55-летний юбилей.

"Давайте отметим его ударным трудом... Я был бойцом, командиром и даже жену, с которой живу уже много лет, тоже встретил в студенческом строительном отряд. Здорово, что вы с пользой проводите каникулы – зарабатываете деньги, поете песни, влюбляетесь. Так держать!", – приводит пресс-служба слова губернатора.

Ранее сообщалось, что открытие летнего трудового сезона студотрядов прошло 12 июня. В 2017 году студенты томских вузов работали в Томске, в Хабаровском и Краснодарском краях, Московской, Ленинградской и Челябинской областях, в Крыму и Ханты-Мансийском автономном округе. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке