RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:55
  |  
+3°C
21:30  19 ноября 2017 г.

Покер, шашки и Big Вata победили на хакатоне для айтишников в Томске

Соколов Иван
© предоставлено организаторамиПокер, шашки и Big Вata победили на хакатоне для айтишников в Томске

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Команда TomskTastic с проектом покерного приложения для смартфонов на основе блокчейн-технологии, исключающей возможность подделки результатов, стала победителем HACKATOMSK 2017, сообщил в воскресенье РИА Томск один из организаторов мероприятия Артем Лузянин.

Ранее сообщалось, что международная букмекерская компания "Олимп" 18-19 ноября проведет в Томске форум разработчиков HACKATOMSK 2017, призовой фонд которого – 0,5 миллиона рублей.

По словам Лузянина, в хакатоне приняли участие 10 команд из Томска, в состав которых вошли 60 человек.

"Третье место заняла команда "Старо-русские пираты" с проектом по технологии Datafeed для анализа большого объема данных по ключевым словам с помощью искусственного интеллекта. Второе место – команда Malishkin с Р2Р игрой в шашки со ставками в биткоинах. Первое место – команда TomskTastic с покерным приложением для смартфона с использованием блокчейн-технологии, которая исключает жульничество", – сказал он.

Собеседник агентства добавил, что приз за первое место составил 250 тысяч рублей, за второе – 150 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей. Кроме этого, все команды-участницы получили по 20 тысяч рублей.

Также он сообщил, что призеры хакатона представили жюри готовый продукт с полным функционалом и заявленными функциями. "С представителями команд-победителей основатель "Олимпа" Анарбек Жауыров проведет встречу, в ходе которой будет обсуждаться дальнейшая реализация их проектов группой компаний "Олимп", – сказал Лузянин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке