RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:53
  |  
+2°C
11:41  20 ноября 2017 г.

Новогодняя иллюминация заработает в Томске с 16 декабря

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваНовогодняя иллюминация заработает в Томске с 16 декабря

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Праздничная иллюминация начнет работать в Томске за две недели до Нового года; новые элементы в виде матрешек и снеговиков появятся на проспекте Кирова и пушкинской развязке, также будут освещены въезды в город и коммунальный мост, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в настоящее время в Томске идет монтаж элементов праздничной иллюминации, которая будет включена 16 декабря – за две недели до Нового года.

"Праздничное световое оборудование устанавливается на проспекте Ленина, улицах Красноармейской, Яковлева, Пушкина, Дальне-Ключевской, Нахимова, Елизаровых, Кузнечном взвозе, проспектах Комсомольский, Кирова, Фрунзе, Мира, переулке 1905 года и на Иркутском тракте", – говорится в сообщении.

Отмечается, что новые элементы перетяг и консолей, установленных на световых опорах, появятся в этом году на проспекте Кирова и в районе транспортной развязки на улице Пушкина. Планируется, что создавать праздничное настроение томичам будут фигуры матрешек и снеговиков, играющих на трубе, контрабасе и гитаре.

"Также будут оформлены въезды в город по улице Богашевский тракт и улице Московский тракт, в том числе к Новому году засияет коммунальный мост. Это "ворота" города, которые должны выглядеть достойно и создавать особое настроение в предпраздничные дни и дни новогодних каникул", – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Ранее сообщалось, что праздничная иллюминация в 2016 году включилась на улицах Томска 1 декабря.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке