RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:58
  |  
+1°C
12:53  21 ноября 2017 г.

Продажа BMW в Томске завершилась ранением хозяина и смертью покупателя

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийПродажа BMW в Томске завершилась ранением хозяина и смертью покупателя

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Следственный комитет возбудил дело по факту покушения на убийство в Томске; по предварительным данным, "покупатель" стрелял в хозяина BMW x5 по пути к автомеханику для осмотра автомобиля перед покупкой, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

Уточняется, что, по версии следствия, 15 ноября 2017 года томич, намеревающийся продать свой автомобиль BMW x5, встретился с потенциальным покупателем. Тот предложил проехать к "знакомому механику" и посмотреть машину. Когда мужчины прибыли на указанное место, "покупатель" достал из сумки пистолет и выстрелил в грудь хозяину автомобиля.

"(Хозяин BMW) оказал активное сопротивление и стал наносить удары злоумышленнику, который произвел второй выстрел, ранив владельца машины в ногу, после чего пистолет заклинило. Вытолкнув "покупателя" из машины, потерпевший продолжал наносить ему удары руками и ногами по телу, в то время как злоумышленник пытался привести пистолет в исправное состояние", – говорится в сообщении.

Добавляется, что проходившие мимо люди вызвали полицию и бригаду скорой помощи. Оба мужчины были доставлены в медучреждение, где стрелявший "покупатель" скончался 18 ноября 2017. Хозяин автомобиля сейчас проходит лечение. Следственным органами возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Приготовление к преступлению" и "Убийство", расследование продолжается. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке