RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:38
  |  
+7°C
13:32  21 ноября 2017 г.

Специалисты "Транснефть" провели учения на НПС в Томской области

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой АО "Транснефть - Цнтральная Сибирь"Специалисты Транснефть провели учения на НПС в Томской области

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск. Специалисты АО "Транснефть – Центральная Сибирь" провели комплексные учения, на которых отработали алгоритм предотвращения разлива нефти из топливного резервуара на нефтеперерабатывающей станции (НПС) "Александровская", расположенной в пригороде Стрежевого Томской области, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Уточняется, что в учебно-тренировочных занятиях на НПС "Александровская" участвовали сотрудники центральной районной службы (ЦРС) районного нефтепроводного управления (РНУ) "Стрежевой", базы производственного обслуживания (БПО) РНУ "Стрежевой", производственно-технического управления связи (ПТУС) АО "Связьтранснефть", ООО "Транснефть – охрана". Было задействовано 58 человек и пять единиц спецтехники.

"АО "Транснефть – Центральная Сибирь" провело учебно-тренировочное занятие на НПС "Александровская" районного нефтепроводного управления "Стрежевой" по устранению аварии с выходом нефти через люк-лаз на первом поясе резервуара объемом 20 тысяч кубических метров в результате повреждения прокладки", – говорится в сообщении.

Согласно сценарию учений, оператор НПС "Александровская" обнаружил "выход нефти" из резервуара. В оперативном режиме были произведены технологические переключения по опорожнению и выводу из работы условно поврежденного резервуара, приняты меры по предотвращению возгорания. Резервуар был оперативно освобожден от нефти, а на месте условного "выхода нефти" непрерывно проводился экологический мониторинг.   

"Все поставленные в рамках учения задачи выполнены в установленные сроки. По результатам комплексного учения был подтвержден высокий уровень готовности сил и средств АО "Транснефть – Центральная Сибирь" к локализации и ликвидации аварийного разлива нефти", – говорится в сообщении.

© предоставлено пресс-службой АО "Транснефть - Цнтральная Сибирь"
Учения "Транснефти" на НПС "Александровская"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке