RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:13
  |  
+3°C
17:23  22 ноября 2017 г.

Медпункты в детсадах Томска перейдут в ведение системы здравоохранения

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМедпункты в детсадах Томска перейдут в ведение системы здравоохранения

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Власти Томска планируют до 2019 года передать все детсадовские медпункты в ведение системы здравоохранения; для этого медкабинеты подготовят и укомплектуют для дальнейшего лицензирования, на что из горбюджета будет направлено 30,6 миллиона рублей, сообщила в среду глава городского департамента образования Ольга Васильева.

Она уточнила, что таким образом городские власти исполняют требование федерального закона. По ее словам, сегодня в Томске 122 медпункта, работающих в дошкольных учреждениях. Лицензии на них оформляли сами детсады как юридические лица. Теперь медпункты безвоздмездно передадут в ведение томских больниц, но для этого городским властям нужно будет их отремонтировать и укомплектовать.

"В департаменте составлена дорожная карта по передаче медпунктов. До 1 января 2018 года мы передадим 23 медпункта, они располагаются в тех зданиях, которые были построены или капитально отремонтированы. С учетом финансирования мы также сможем подготовить к 1 января 2018 года еще 46 медпунктов. Тогда у нас на 2018 год останется еще 53, чтобы к 1 января 2019 года передать все", – сказала Васильева.

Она уточнила, что средства на приведение медпунктов в надлежащий вид запланированы в городском бюджете – всего 30,6 миллиона рублей. 27,8 миллиона планируется потратить на подготовку медпунктов, около 12,5 миллиона – на приобретение оборудования и более 17,8 миллиона – на проведение текущего ремонта.

Васильева добавила, что властям предстоит решить еще ряд вопросов, в частности, об условиях передачи медпунктов больницам.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке