RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
4:13
  |  
-1°C
11:45  22 ноября 2017 г.

Президент ВОК наградил Жвачкина медалью Ильина за качество управления

Белозерцев Вадим
© с сайта администрации Томской областиПрезидент ВОК наградил Жвачкина медалью Ильина за качество управления

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в среду получил высшую награду Всероссийского общества качества (ВОК) – медаль имени Ивана Ильина; награду главе региона "за качество управления" вручил президент ВОК Геннадий Воронин, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Как передает корреспондент, награду Жвачкину Воронин вручил на открытии конференции "Качество – стратегия XXI века", которая будет проходить в Томской области 22 и 23 ноября.

"Высшая награда Всероссийской организации качества – это медаль Ильина. А номинация вручения этой медали – за качество управления. Я считаю, что если построить пирамиду качества, то на вершине пирамиды – качество управления, и если качество управления на высоте, то получится и качество продукции, и качество услуг, и, безусловно, качество жизни", – сказал Воронин, награждая главу Томской области.

"Природа щедро наградила нашу Томскую область природными богатствами. Мы добываем нефть и газ, заготавливаем лес, грибы, ягоду, кедровый орех. Но главный наш капитал – это люди. Это лучший миллион россиян. А у лучших людей и качество жизни должно быть лучшим", – отметил в своем докладе Жвачкин.

Также глава ВОК вручил медаль имени Ильина представителю Росстандарта в Томской области Василию Маргуну, назвав его "настоящим патриотом России и лучшим представителем Росстандарта в округе".

В свою очередь Жвачкин вручил награды лауреатам конкурса ВОК "100 лучших товаров и услуг России". В Томской области ими стали "Мясопереработка", "Деревенское молочко", "Томское пиво", "Лама", "Межениновская птицефабрика", "Томские мельницы", "Биолит", "Эскимос", "Органик сояпродукт", "Томскремстройпроект", "Горсети", "Сибирская карандашная фабрика"  и  "Томсккабель".

По данным официального портала всероссийской организации "Мир качества", медаль имени Ильина учреждена Всероссийской организацией качества как общественная награда за выдающиеся достижения в области качества. Девиз медали – "За движение к качеству и его культуре!". Иван Александрович Ильин (1883 – 1954) – выдающийся русский философ и публицист, пропагандировал идеи о качественном развитии всех сторон российской жизни.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке