RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:01
  |  
-2°C
12:48  23 ноября 2017 г.

Движение по обновленной трассе Камаевка – Асино открылось в четверг

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Вадим БелозерцевДвижение по обновленной трассе Камаевка – Асино открылось в четверг

АСИНОВСКИЙ РАЙОН, 23 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в четверг официально открыл после реконструкции первый участок трассы Камаевка – Асино – Первомайское (с 40-го по 53-й километр), передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что в рамках работ на первом участке дороги Камаевка – Асино – Первомайское был построен мост через реку Итатка. Подрядчик также должен был реконструировать отрезок полотна 12,65 километра со стороны Асина, сделать водоотведение и освещение. После выполнения работ участок перейдет из 3-й категории дорог во 2-ю, которая предусматривает нагрузку на ось 11,5 тонны. Стоимость работ – около 1 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент РИА Томск, все запланированные работы на участке автодороги с 53-го по 40-й километр были выполнены. В четверг проверить участок и официально открыть трассу приехал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

"Масштабными темпами идет преображение восточных районов. Надо решать вопросы транспортной доступности и для предприятий, и для повышения качества жизни людей...Помогла региональная программа "ИНО Томск"... Я обратился к президенту Владимиру Путину, он поддержал наш проект.., правительство выделило 0,5 миллиарда (рублей), 0,5 миллиарда – из областного бюджета. И результат мы видим сегодня", – сказал Жвачкин.

© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Открытие участка дороги Камаевка – Асино
Затем глава региона перерезал красную ленточку и открыл движение по трассе. Первой по обновленной дороге проехала колонна грузовиков с ленточками "Качественные дороги Томской области".
© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Открытие участка дороги Камаевка – Асино

Как позже уточнил Жвачкин журналистам, по поводу выделения средств из госказны на другие участки трассы пока ведутся переговоры. "Я и с Владимиром Владимировичем (Путиным) разговаривал на эту тему. Поэтому не будем опережать события. Достаточно сложная ситуация экономическая. Но то, что построен первый этап, это уже хорошо", – отметил губернатор.

Также сообщалось, что автодорога Камаевка – Асино – Первомайское необходима для развития лесопромышленного кластера на востоке Томской области в рамках проекта "ИНО Томск". Магистраль построена в 1970-1980-е годы и не рассчитана на современную интенсивность движения.

© РИА Томск. Вадим Белозерцев
Открытие участка дороги Камаевка – Асино

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке