RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:27
  |  
+7°C
17:36  23 ноября 2017 г.

Еще два кабинета для химиотерапии открылись в районах Томской области

Сиразутдинов Сергей
© Еще два кабинета для химиотерапии открылись в районах Томской области

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Два кабинета химиотерапии открылись в больницах Верхнекетского и Кожевниковского районов Томской области; теперь такие кабинеты действуют в восьми районах региона, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Лекарственную противоопухолевую терапию, не выезжая в Томск, теперь смогут получать пациенты Верхнекетского и Кожевниковского районов. Открывшиеся два кабинета химиотерапии добавились к уже действующим при больницах Асиновского, Каргасокского, Молчановского, Колпашевского, Шегарского районов и Стрежевого", – говорится в сообщении.

Уточняется, что кабинеты курирует Томский областной онкологический диспансер.

"Для онкобольных своевременность и эффективность терапии особенно важна. И прежде всего эта тема актуальна для сельчан. Первичные онкологические отделения позволяют получить лечение здесь и сейчас, без поездок в областной центр", – цитируется в сообщении замначальника облдепартамента здравоохранения Вадим Бойков.

Ранее сообщалось, что, по данным на начало 2017 года, уровень онкологической заболеваемости в Томской области и Сибири в целом превысил общероссийские показатели и составил 241 случай на 100 тысяч населения. В СФО наиболее неблагополучная ситуация складывается в Томской, Иркутской, Кемеровской областях, Бурятии, Алтайском крае.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке