RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+5°C
8:43  23 ноября 2017 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 23 – 29 ноября

Павлюх Екатерина
© РИА Томск. Олег АсратянКультурный гид Томска: куда пойти 23 – 29 ноября

23 ноября

Кабардинка

Берущие за душу песни, завораживающие танцы и красочные костюмы – все это национальное шоу артистов Северного Кавказа "Дыхание гор". На сцене БКЗ выступит Академический ансамбль танца "Кабардинка". 

Ансамбль создан в 1934 году. Сегодня он является одним из старейших коллективов Северного Кавказа. Голоса и танцы артистов завораживают.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2500 рублей.

youtube.com
Ансамбль "Кабардинка"

24 ноября

Кукольный Лорка

Премьера в "Скоморохе". Спектакль "Лорка. Испания. Прикосновение" – это уникальная биографическая история по мотивам произведений Федерико Гарсиа Лорки.

© официальная афиша мероприятия
Спектакль "Лорка. Испания. Прикосновение"
Испанские зажигательные танцы и песни на стихи великого поэта, яркие декорации и колоритные персонажи, красочные сценические перевоплощения – эта постановка не оставит вас равнодушным. Главным героем является сам поэт, который увлекательным рассказом погружает зрителей в мир своих произведений. Этот спектакль – симбиоз куклы и актера.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Категория 16+.

25 ноября

Народный махор

Самый народный певец интернета Ярослав Сумишевский даст первый сольный концерт в Томске. Артист родом с Сахалина смог покорить российских слушателей благодаря полноценным авторским шоу в сети.

Широкую популярность Сумишевский приобрел после участия в музыкальном реалити-шоу "Народный махор". В нем соревнуются исполнители, выступающие в барах и ресторанах. Певец очаровал зрителей, исполняя без подготовки в дуэте со случайными партнерами песни самых разных стилей – от народных до актуальных хитов.

© официальная афиша мероприятия
Ярослав Сумишевский
Сегодня Сумишевский – сольный артист, гастролирующий по всей России и ближнему зарубежью. В этом гастрольном туре он представит новую программу, в которую войдут романсы, народные песни и совершенно новые произведения.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200 – 2800 рублей.

25 – 26 ноября

Памяти Бочкаревой

© официальная афиша мероприятия
Проект "#Марiя/Анна"
Уникальный проект краеведческого музея Томска "#Марiя/Анна" включает в себя спектакль-эскиз и экскурсионную программу.

Во время авторской автобусной экскурсии вы узнаете об улицах Томска, связанных с жизнью героини Первой мировой войны прапорщика женского "батальона смерти" Марии Бочкаревой, а также услышите увлекательный рассказ об Анне Ивановой, жене и соратнице революционера Аркадия Иванова.

Продолжением экскурсии станет спектакль на сцене краеведческого музея по пьесе "Яшка" Геннадия Анкудинова о последних часах жизни Бочкаревой перед расстрелом. 

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 500 рублей.

26 ноября

Грузинская Ханума

© официальная афиша мероприятия
"Ханума"
Музыкальная феерия с грузинским акцентом в томском БКЗ – спектакль "Ханума". В нем заняты ведущие солисты московской оперетты – Елена Ионова, Виктор Богаченко, Елена Сошникова, Вячеслав Иванов.

Авксентий Цагарели написал эту знаменитую пьесу еще в далеком 1882 году: разорившийся князь Пантиашвили планирует удачно жениться, нанимая известную сваху Хануму. Та находит для князя невесту Гулико. В это время другая сваха Кабато мечтает женить князя на своей кандидатке – дочери богатого купца Микича Соне. На сцене БКЗ вас ждет схватка двух свах, приправленная розыгрышами и неожиданными поворотами сюжета.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 600 – 1700 рублей.

26 ноября

Танцевальная арена

© официальная афиша мероприятия
"Арена Томск"
Международный фестиваль-конкурс современной и народной хореографии "Арена Томск" завершится гала-концертом, на котором выступят лучшие танцевальные коллективы.

В этом году фестиваль соберет более 1500 участников со всей Сибири и Казахстана. Танцоры покажут себя в таких направлениях, как народно-сценический танец, стилизованный народный танец, современная, классическая, эстрадная хореография и Street Dance Show. Судить мероприятие будут ведущие российские и европейские хореографы.

Начало в 15.00 во Дворце зрелищ и спорта. Стоимость билетов: 250 – 500 рублей.

28 ноября

Бах на органе

© официальная афиша мероприятия
Алексей Паршин
Истинные любители классической органной музыки приглашаются на настоящий праздник. Для вас выступит органист Алексей Паршин. Паршин является профессором Московской консерватории. В Томске он представит программу "Бах и эпоха романтизма".

В этот вечер прозвучат: И.С. Бах "Прелюдия и фуга ми минор", "Шесть хоральных прелюдий", "Пастораль", "Фантазия и фуга до минор", Ф. Мендельсон "Соната №1 фа минор в четырех частях", Р. Шуман "Фуга на тему В-А-С-Н №1", Ф. Лист "Прелюдия и фуга на тему В-А-С-Н".

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 600 рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке