RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:12
  |  
+5°C
12:33  28 ноября 2017 г.

Более 350 томичей проверили знание географии на диктанте

Сиразутдинов Сергей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 350 томичей проверили знание географии на диктанте

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск, Сергей Сиразутдинов. Более 350 жителей Томской области от семи до 82 лет приняли участие в третьем Всероссийском географическом диктанте, сообщила РИА Томск во вторник руководитель информационного центра регионального отделения Русского географического общества (РГО) Юлия Калюжная.

Ранее сообщалось, что третий Всероссийский географический диктант, который проводится РГО, прошел в Томской области 26 ноября на восьми площадках в Томске, Кожевниковском, Первомайском, Верхнекетском и Колпашевском районах. 

"Всего на восьми площадках Томской области в третьем Всероссийском географическом диктанте приняли участие 356 человек. Это люди абсолютно разных возрастов – от семи и до 82 лет. <…> Ответы будут известны на сайте диктанта 1 декабря, а итоговые индивидуальные результаты можно будет получить с 25 декабря по специальному идентификационному номеру", – рассказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в Томске в диктанте приняли участие 170 человек, в Кожевниковском районе – 31, в Верхнекетском – 97, в Колпашевском – 16, а в Первомайском – 42. Большинство участников – школьники разных возрастов.

Как в свою очередь сказала РИА Томск секретарь Томского отделения РГО Инга Козлова, на площадке Томского госуниверситета в Научной библиотеке вуза было мало школьников, но пришли представители самых разных сфер деятельности.

"Самый старший участник в возрасте 82 лет – член Томского отделения Русского географического общества Роберт Бухтаренко… Также были представители главного управление МЧС России по Томской области – более 10 человек", – рассказала она.

Ранее также сообщалось, что диктант традиционно составляется в трех вариантах: для регионов Центральной России, Сибири и Дальнего Востока. В нем 30 заданий, которые условно разделены на три блока: знание географических понятий и терминов, работа с картой и определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Максимум можно набрать 100 баллов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке