RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:53
  |  
0°C
14:21  28 ноября 2017 г.

Панов: 156 млн руб из бюджета-2018 будут потрачены на освещение Томска

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийПанов: 156 млн руб из бюджета-2018 будут потрачены на освещение Томска

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск, Евгения Планкина. Депутаты Думы города Томска настояли на том, чтобы мэрия в 2018 году увеличила расходы на городское освещение на 15 миллионов рублей; с учетом этого сумма данной статьи выросла до 156 миллионов, сообщил журналистам во вторник спикер гордумы Сергей Панов.

Ранее сообщалось, что бюджет города на 2018 год запланирован с доходами в 11,6 миллиарда рублей, расходами в 12,3 миллиарда и дефицитом 662,5 миллиона рублей. Это практически без учета межбюджетных трансфертов. Бюджет остается социально ориентированным – до 70% расходов будут направлены на образование и соцсферу. Подавляющее большинство томичей, принявших участие в публичных слушаниях, проект городского бюджета одобрили.

Как уточнил Панов на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, бюджет планируется окончательно принять 5 декабря. Он почти не изменился, но в нем все же есть ряд нововведений. В частности, в 2018 году впервые будут предусмотрены средства на ремонт территорий возле детсадов и школ (18,5 миллиона) и закупку инструментов для музыкальных школ (5 миллионов). Кроме того, решено увеличить статью расходов на городское освещение.

"Администрация предложила на 2018 год на освещение заложить меньше средств, но депутаты настояли и на согласительной комиссии добились, чтобы эта строчка была на 15 миллионов рублей увеличена. <…> Это не просто удобство проживания в городе, а прежде всего безопасность. Особенно когда мы говорим об освещении пешеходных переходов, детсадов, школ и присоединенных территорий", – сказал он.

По словам спикера гордумы, всего на городское освещение в 2018 году предложено заложить 156 миллионов рублей. Все адреса будут прописаны в муниципальной программе, куда войдут и предложения томичей, озвученные на публичных слушаниях. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке