RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:31
  |  
+3°C
11:49  28 ноября 2017 г.

Площадка для молодых лидеров "Точка кипения" открылась в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПлощадка для молодых лидеров Точка кипения открылась в Томске

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Вице-губернатор Томской области по экономике Андрей Антонов во вторник открыл специальную площадку для молодых лидеров "Точка кипения", где смогут работать студенты, ученые,  предприниматели и представители других сфер; площадка расположилась на втором этаже технопарка "Кванториум", передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Ранее сообщалось, что по инициативе главы региона Сергея Жвачкина в Томске появится "Точка кипения" – специальная площадка, где могут встречаться, спорить и проводить мозговые штурмы лидеры проектов в области инноваций, промышленности, социального предпринимательства. Под размещение "Точки кипения" выделена площадь 580 квадратных метров в здании на проспекте Ленина, 26, там одновременно смогут работать до 250 человек.

Как передает корреспондент РИА Томск, открытие пространства состоялось во вторник, 28 ноября. В "Точке кипения" оборудованы конференц-зал, комнаты для проведения круглых столов и групповой работы, коворкинг-зона, переговорная, кофе-бар и другие.

"Сегодня мы открываем не просто площадку для коллективной работы предпринимателей. Мы открываем новые возможности для начинающих бизнесменов, для всех тех, у кого есть идеи и энергия, у кого горят глаза. Ведь главный наш ресурс для бизнеса – это молодые таланты, молодые ученые и специалисты", – сказал на церемонии открытия Антонов.

Как сообщил директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, "Точка кипения" – федеральный проект, подобные площадки будут открываться по всей стране и создадут сеть людей, которые смогут взаимодействовать, "минуя бюрократические барьеры". 

© предоставлены пресс-службой "Кванториума"
"Как мы иногда шутим, это место, где гики, хипстеры и пацаны договариваются о будущем. Совершенно разные аудитории: крупный и малый бизнес, и государство, и студенты, и стартапы, и художники, и ученые – это все те, кто может работать в "Точке кипения" абсолютно на равных правах, создавая то самое новое", – сказал Песков.

После открытия в "Точке кипения" стартует двухдневная серия лекций и воркшопов "Форум университетских городов", организованная Томским госуниверситетом. Мероприятия посвящены НТИ, развитию цифровой экономики, моделей образования, продвижению социальных инициатив, искусству. Также пройдут круглые столы и форсайт-сессии, где будут обсуждаться технологии будущего, кадровое обеспечение новой экономики, развитие сообществ "умного" города.

Ранее также сообщалось, что детский технопарк "Кванториум" открылся в Томске 19 мая. Школьники бесплатно обучаются в нем по ряду научных и технических направлений. 16 августа в здании "Кванториума" открылся первый в регионе детский музей науки и техники. В нем насчитывается более 70 интерактивных экспонатов.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Вице-губернатор Томской области по экономике Андрей Антонов и директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков открывают в Томске "Точку кипения"
© РИА Томск. Таисия Воронцова
Директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке