RIATOMSK.RU
+8°C
27 апреля 2024  |  
23:17
  |  
+8°C
11:42  29 ноября 2017 г.

Томичи могут сообщить о сосульках на крышах домов на горячие линии

Соколова Юлия Васильевна
© РИА Томск. Залина АмироваТомичи могут сообщить о сосульках на крышах домов на горячие линии

ТОМСК, 29 ноя – РИА Томск. Мэрия Томска просит горожан сообщать о наледях и сосульках на крышах своих домов в управляющие компании (УК) или ТСЖ, которые их обслуживают; также можно звонить на горячие линии в районные администрации, говорится в среду в сообщении мэрии.

"В связи с прогнозируемым повышением температуры воздуха возможен сход наледи с кровель и образование сосулек. Администрация города напоминает томичам о работе горячих линий в администрациях районов, куда можно сообщить о подобном. При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию – УК или ТСЖ", – говорится в сообщении.

Уточняется, что звонки принимаются круглосуточно. Жителям Кировского района необходимо обращаться по телефону 56-40-95, Ленинского – 51-76-90, Советского – 54-11-89, Октябрьского – 65-94-93.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Пресс-служба горадминистрации также просит томичей соблюдать правила личной безопасности: "После падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лед могут сходить и с остальных частей крыши поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега, или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места – его следует обойти стороной".

Ранее сообщалось, что в муниципальном "Спецавтохозяйстве" организована работа диспетчерской службы, куда томичи могут пожаловаться на некачественную уборку снега. Заявки от населения принимаются по телефонам: 26-66-39, 26-23-59, 26-55-21.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке